Первый раз слышу чтобы светодиоды взрывались. Попробуйте включить вольтметр на 220В в розетку и посмотреть не бывают ли у вас в сети скачков напряжения.
Порылся в интернете и действительно бывают некачественные лампы, советую сменить на лампы другого производителя тк. снижать напряжение до 110В не вариант -будет мало света.
http://elwo.ru/_fr/13/s9472849.jpg
Обратите внимание, внизу конденсатор на 22 мкФ, он пустой, т.е. скорее всего он и взорвался. На кондере видна цифра 100V
Техника для дома
Светодиодные лампы. Подскажите из-за чего во время работы взрываются светодиодные лампы? Взрываются как гранаты...
Современные светодиодные лампы работают совместно с "драйвером". Этот прибор встраивается внутрь лампы и предназначен для подачи на светодиоды точно рассчитанного постоянного тока. Одной из составных частей драйвера является высоковольтный конденсатор. Обычно, китайские производители устанавливают все электронные компоненты - на пределе их "прочности". При небольшом повышении сетевого напряжения или вовсе от старости, эти конденсаторы могут взрываться с громким хлопком. Если у вас имеются другие лампы из этой партии, велика вероятность их взрыва.
Если вы имеете навыки работы с паяльником, желательно заменить конденсатор на более высоковольтный, с емкостью не менее существующего.
понижающий трансформатор взрв. ..наверное грееццо. В плафонах они должны быть напрвлены вверх.
Вот здесь можете посмотреть всё, что вас интересует: http://www.centrsvet.ru/catalog/design_light/ . я лично привык всё брать в магазинах, так как немного старомоден и не люблю когда мне нужно долго ждать то, что я хочу получить.
Я сидел и у меня вырубило свет, комп не вырубило, звук был будто шарик лопнул,
и окозалось что выбило автомат (отвечающий только за свет),
я включил свет и увидел что лампа без стекла весит и весит на проводах.
Взрываются, лампа jazzway 3вт. патрон Е27 бахнула через полгода, разобрал, причина конденсатор 50 вольт 47 мкф. Дешёвые г ...лампы, куплена по акции за 60 руб.