Техника для дома

Светодиодная лампа или нет?

Здравствуйте! У меня возник вопрос: какаю определить светлдиодная лампа у меня или нет? (у меня лампа Odeon Light.230V-50Hz)Это вопрос у ме6я воз6ик из-за Здравствуйте! У меня возник вопрос: как определить, у меня светодиодная лампа или нет? (у меня лампа Odeon Light,230V~50Hz)Этот вопром у меня из-за того, что я узнала о большом вреде для глаз светодиодных ламп. Помогите пожалуйста мне с эти вопрос. Заранее спасибо!
Для глаз вредны люминисцентные (энергосберегающие) лампы, - они мощный источник ультрафиолета. А светодиодные на порядок менее вредны. (Любой экран монитора, планшета, телефона-смартфона, - это тысячи светодиодных ламп направленных прямо в глаза. Но их вредность несравнима с вредностью ВЧ электромагнитного излучения от тех же телефонов)
Александр Корепанов
Лучший ответ
Открой плафон и посмотри
сколько потребляет
светодиодные мало 3-5-7 ВТ
Nagornyy97
Фото не удачное, не определить. Да и вреда для глаз светодиоды не несут.
V. Lukas
По всей видимости - да светодиодная
по фото сложно сказать, но мне кажется у светодиодных ламп освещение гораздо мягче, попробуйте пробить в гугле название вашей лампы и характеристики, скорее всего он сразу найдет определение вашего освещения
Dmitriy Yakovenko
пить-вредно, курить-вредно, а ЖИТЬ ПРОТИВНО!!!
Ученые выяснили, что вредное воздействие на органы зрения оказывает не все излучение светодиода в целом, а только синяя и фиолетовая составляющая спектра, имеющее наименьшую длину волны и соответственно большую частоту и большую энергию :
: http://effenergy.ru/lamp-beta-8-60-e27/ .
знаю один прекрасный сайт со светодиодными лампами, у них большой выбор не только светодиодных ламп, но и не только вот ссылка http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lights/street-fixtures, заходите на сайт и вы будете приятно удивлены!
Нужно брать в специальных магазинах светодиоды, чтобы быть уверенным в их оригинальности. Вот здесь http://moscow.diode-system.com/ можно закупаться ими, если вы хотите качественный и настоящий продукт иметь при себе для своего дела. Я вот закупался там и никаких проблем не было. С вами будет все точно так же. Ещё и доставкой бесплатной порадуетесь.
Светодиодные лампы Е40 подключаются к сети 220 В напрямую и не требуют установки дополнительных пускорегулирующих аппаратов с зажигающим устройством, которое может часто выходить из строя а также достаточно габаритное
Светодиодная лампа Е40 позволит добиться снизить потребление электроэнергии в 8 раз по сравнению с лампами ртутного типа ДРЛ250. Применение светодиодных ламп Е40 в системах уличного освещения имеет также и другие преимущества. Среди них стоит отметить бесперебойную работу в достаточно широком диапазоне температуры окружающей среды (от -40 до +50оС), отличные показатели светоотдачи и длительный срок службы (свыше 10 лет непрерывной работы). При включении их в сеть они не вызывают резкого скачка напряжения. Кроме того, эти лампы имеют прочный корпус из толстого поликарбонатного матермала, который имеет антивандальную защиту, препятствуя механическим повреждениям светодиодов и линз прибора. http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lamp/svetordiodnye-lampy-e40 поподробнее можно прочитать вот на этом сайте
Счас все уже светильники светодиодные посмотрите каталог http://www.svetilnikild.ru/catalog/ лампочки ильича остались в прошлом.
Habibullo Mominov
Светодиодные лампы не вредны для глаз. Та малая доля ультрафиолета (315—400 нм), не видимая глазу, блокируется хрусталиком и никак не влияет на зрение
Если у Вас лампа с синеватым свечением, то тогда не стоит пользоваться ей слишком часто и постоянно, так как синий спектр светодиода влияет на работоспособность, и потом вы можете плохо спать, например
И еще важно не покупать светодиодные лампы плохого качества, так как они могут мерцать.
Если лампа которая у вас светит неприятно и вам некомфортно с ней работать, могу посоветовать качественные светодиодные лампы, которые домой покупаю я
http://novosvet74.ru/catalog/svetodiodnye-lampy_144/