До этого не пользовался светодиодными лампами, стояли энергосберегающие, купил на пробу пару штук.
Фирма "ТЕХНОЛАЙТ". Вроде как не подделка, продавец дал гарантию год (хотя на коробке написано 2 года) мол работают по договору с производителем.
После включения был не слабый запах, прошло больше недели, но все равно еще немного чувствуется...
По моему представлению светодиодные ламы не должны были греться, но когда трогаю, патрон довольно горячий похоже больше 50 гр. С.
Техника для дома
Запах от светодиодных ламп, не вреден?
Неправильная конструкция лампы
светодиоды или драйвер сильно греется
это плохо для лампы - скоро испортится...
светодиоды или драйвер сильно греется
Такой запах в принципе безвреден, если лампы прошли все сертификации. http://www.tauray.ru/consult_led_lamps_smell.html
некачественный пластик. поэтому он и выделяет неприятный запах при нагреве
вспомните дешевые пластиковые электрочайники. та же болезнь
в лампе ток работает, а любая работа вызывает нагрев. (это грубо говоря) ты б для начала в инете поискал, а опосля в эфир лез. у меня из 13 ламп на избу 11 светодиодные и ни каких проблем нет. а радиатор для того и греется у лампы, чтоб она не сдохла.
Не будь внутри радиатора, пластик давно бы расплавился. Светодиоды греются очень сильно.
У дешёвых лампочек- драйверы нагреваются часто. Вот пластиковый корпус и пованивает.
Есть лампа на 12 вт camelion. Ничем не пахнет. При работе корпус нагрет градусов до 50, хотя светильник полностью открытый.
Да, ведь светодиодные лампы не на электричестве работают, патрон не должен греться -_-
Скорее всего, с лампой что-то не так - запаха быть в принципе не должно. По крайней мере, от наших не воняет :) Смените лампочку на более качественную, тем более, они недорогие: http://leds-tech.ru/svetodiodnye-lampy.
В норме, запаха от светодиоидной лампы исходить не должно. Если это горелый запах - не пожалейте лампочку, выбросьте и купите новую. У нас дома вот такие, например: http://effenergy.ru/lamp-beta-8-60-e27/. Не воняют.