Техника для дома
Купил светодиодную лампу, через пару месяцев стала мельтешить.
Лампа "ЭРА", до неё стояла люминесцентная и то-же не долго светила.
Потому что гвно эти лампы. Эра, экономка и прочие якобы российские - на самом деле дешевое китайское гуано.
Вообще сейчас много ламп плохих . Объясню, почему они перегорают быстро.
Светодиоды сильно боятся перегрева. Нагрев выше 65-70 градусов для них губителен - начинают деградировать кристаллы, и выгорает люминофор.
В действительно хорошей лампе светодиоды установлены на алюминиевой подложке, которая в свою очередь ставится на радиатор. Такая лампа весит прилично и у нее видно радиатор в корпусе, т. е. сама корзина как радиатор - либо металл. корпус, либо решетчатая корзина, в которой видны лепестки радиатора.
В дерьмовой лампе корпус полностью пластиковый и глухой, без вентиляции.
И чем мощнее лампа, и меньше корпус - тем сильнее перегрев.
Производители давно смекнули и перестали делать долговечные лампы. Это ж невыгодно делать вечные лампы.
У меня лампа Jazzway с металлическим ребристым корпусом работает в торшере 5 лет, даже яркость не упала. Далее покупал современных в пластиковых корпусах - через несколько месяцев уже яркость упала. При вскрытии следы перегрева на светодиодах и подложке.
Так что светодиодная лампа нынче хороша только маломощная в ночнике. Для основного освещения используйте КЛЛ (сберегайка обычная) . Тем более спектр у светодиодных дешевых просто вырви-глаз. Зрение посадите.
Я всю жизнь занимаюсь техникой, поэтому обращаю внимание на все тонкости. У светодиодных ламп отвратительный спектр, 2 "бугра" с области желтого и синего цветов, и провал в красном. Цветопередача неправильная и постоянное ощущение нехватки света (при этом сама лампа сильно слепит, если в поле зрения)
Так что светодиодную лампу если брать, то для дежурного света в коридоре, кладовке, в ночнике, торшере, настольном светильнике. В туалет - отлично, т. к. совершенно не боятся частых включений и выключений.
Но для освещения основного я такие не ставлю. Только КЛЛ, причем не дешевые.
Странно, у меня светодиодная лампа "ЭРА" в светильнике уже больше 2вух лет светит и работает без мигания ...
Если чеки сохранились - поменяй в магазине (обычно 12 месяцев по гарантии без проблем меняют)
Равшан Сафин
Через 2 месяца лампу никто менять не будет... через день-два бы поменяли.
Когда то давно купил себе светильник и люстру и на протяжении большого промежутка времени работают отлично. Наверное тебе тоже следует заказать, что то из этого. На этом сайте я всё заказал: https://www.osvetim.ru
купи у другого производителя