Компрессора? Или это необязательно? И что говорит отсутствие коробки? (Привезли в пупырчатой пленке). Сколько по времени холодильник должен находиться в вертикальном спокойном положении перед включением в сеть?
Спасибо.
Техника для дома
На новом холодильнике, который привозят из магазина обязательно должны быть транспортировочные болты крепления
Транспортировочные болты ставятся на механику, например фиксируют барабан стиральной машины, компрессор закреплять необязательно, смотри комплектную документацию, там приводятся инструкции по вводу в эксплуатацию, если в инструкции есть указание на снятие крепежных элементов предназначенных для безопасной транспортировки см. где они закреплены, но сколько бытовых холодильников и морозильных камер не ставили - указания на снятие транспортировочных болтов не наблюдал, в стиралках - да, обязательно. Если погодные условия благоприятствуют образованию конденсата, то с мороза, необходимо выждать 2 часа. Морозильные камеры рекомендуют наморозить 8-12 часов до того момента, когда можно будет загружать (зависит от типа DeFrost / NoFrost / Total NoFrost) поэтому смотрите руководства по эксплуатации.
Теперь по отсутствию наличию коробки - все зависит от производителя - для Бирюсы поставка в картонной коробке, для Samsung - пенопластовые ребра и полиэтилен, китайскую AVA - завернута в рулон из аргоновой пупырки - в общем как поставщик упакует, так и привезут. Если упаковано не Factory Sale, т. е. паковали не на конвейерной ленте, а наспех руками, то есть вероятность, что это последний витринный образец (как правило идет по акции и с приличной скидкой).
Можно сразу, только булькать будет
1 .нет
2. достаточно 2 часа, если холодильник везли на боку .
Если перевозили вертикально, то можно сразу включать .
У нас были транспортировочные болты только на поддоне - он стоял на деревянном поддоне и был к нему прикручен.
Коробка, по идее, должна была быть)
Нам сказали, можете через 2 часа уже включать.
А так, спросите нюансы у производителя или там, где приобрели.
Холодильники разные бывают.
И нельзя их переносить строго горизонтально. Масло из компрессора вытечь может.. После этого действительно, надо чуть ли не сутки (от 8 часов) выжидать перед включением.
Коробка, по идее, должна была быть)
Холодильники разные бывают.
нет болтов на холодильнике
отсутствие коробки скорее всего витрина (в этом ничего страшного, просто облапан людьми, их там не включают)
часов 6-12 пусть стоит (можно включить и раньше, но читайте инструкцию)
и после включения, перед загрузкой его нужно время, тоже в инструкции