Техника для дома
Как выбрать холодильник?
Уже весь мозг сломала себе. Скажите возможно ли в наше время в Питере найти холодильник до 17тыр. который прослужит хотя бы лет 10?Ищу ищу. Нахожу и дешёвые и не очень, но обо всех в итоге отзывы гуано.
Холодильник нужно выбирать такой, чтобы соответствовал следующим запросам:
1. вместительность (берите всегда с запасом)
2. шумность (никому не нравится, когда холодильники тарахтят, особенно, если возле него проводится много времени)
3. удобство (саморазмораживающийся или нет, кол-во полок, их материал и т. д.)
4. внешний вид (не забывайте, что он будет не только холодильником, но и частью домашнего интерьера)
5. цена (это последнее, что вас должно интересовать из перечисленных пунктов)
Всегда помните, что удовольствие от высокого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!
Dagestan Has
Ну цена это мне не для радости, а для того чтобы продукты в этот холодильник было на что купить) Какой смысл в нём если есть нечего?) Меня на данный момент волнует в первую очередь надёжность. очень страшно брать (
Нет таких холодильников. Заявленный срок службы устройства указан в инструкции. Максимум 5 лет.
Холодильники с количеством камер 2 https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&glfilter=4924125:13754705&glfilter=4924127:12104012&glfilter=4924144:12104052&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=17000&how=quality
Dagestan Has
Вы серьёзно? То есть больше чем на 5 лет и рассчитывать не стоит? (((Как же раньше делали на десятилетия, а сейчас получается технологии лучше развиты, а техника нет?
Не нужно ломать мозг. Лучше использовать его ресурсы, чтобы разобраться в причинах, почему все варианты холодильников имеют негативные отзывы?
Ну, скорее всего, далеко не все аппараты ломаются так часто, как сложилось у вас впечатление. Если бы это было так, то уже прекратили бы покупать такое дерьмо и производители обанкротились. Раз этого не происходит, значит, везёт-таки с покупкой многим. Не паникуйте - наверняка и вам повезёт. Хотя...
В интернете имеются рассуждения и "журналистские расследования", "почему современная техника ломается чаще, чем выпускавшаяся раньше?"
https://yandex.ru/yandsearch?text=почему современная бытовая техника ломается чаще, чем старая?&lr=213&clid=2186623
Но более аргументированно об этом рассказано в популярном фильме "Эффект лампочки"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Или в Википедии, о Планируемом устаревании
https://ru.wikipedia.org/wiki/Планируемое_устаревание
Если коротко, то сегодня невозможно купить вещь, которая гарантированно прослужит 10 лет (если это не обусловлено тех. регламентом разработчика). Как правило, указывается мелким шрифтом, "срок эксплуатации составляет 5-7 лет"...Причём, этого не избежали и "крутые" марки.
Все хотят продавать. Всё больше и больше...

Бери липецкий. 16 лет без нареканий работает.
https://www.investinregions.ru/success/zao-indezit-international/
Dagestan Has
а модель у вас какая? Страшно прост. Может ваша модель хорошая, а я возьму плохую)))
Pozis(раньше Свияга), гарантия 3 года+2 года бесплатное сервисное обслуживание, срок службы 10 лет http://www.pozis.ru/product/holod/show/POZIS-Mir-102-2A/79 я выбрал эту модель чёрного цвета, выбирал долго
Холодильники де-факто служат примерно равный срок, морально устаревая раньше физического выходя из строя.
Я бы определил отношение цены/объём, выбрал по нему первую группу моделей и дальше смотрел по объёму.
Арсен Аветисян
Да неужели? Мой уже тридцать лет работает. Ни разу не обслуживался. На даче вообще древний, ему около 50
Dagestan Has
Ну я вот ищу уже с неделю, нахожу модель, которая нравится, читаю отзывы-сломался через год-два-три. Такой вариант меня за такие бабки как-то не устраивает (
Выбирайте по нужным характеристикам. И отзывы тоже можно смотреть. https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&suggest_text=Холодильники&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&priceto=17000&how=quality
Так индезиты есть неплохие - служат уж они по крайней мере очень и очень прилично, у меня уже больше 8 лет работает без сбоев.... Да и по цене как раз должны уложиться
Возможно