Техника для дома

Антенна для цифрового и аналогового сигналов тв

Добрый день.
Выбираю антенну для дачи, но ничего в этом не понимаю.
Привлекли компактных форм без металлических каркасов, без усов, типа Funke DSC310, но на сайтах разные описания, где то как для аналогового и цифрового тв, а где то для цифрового.
Подскажите, пожалуйста, антенны такого типа априори работают как с цифровым так и с аналоговым сигналами или предназначены только для цифрового тв?
Ближайшая активная вышка цифрового тв в 50 км., другая в 30 км. в стадии строительства.
Считаю целесообразным приобрести подобную антенну, смотреть аналоговое тв, а по завершению строительства ближайшей вышки пользоваться цифровым тв.
Для цифрового тв требется только дициметровая антенна, а для приема аналогового тв нужна антенна совмещенная ( дициметровая+метровая). Обычно усы на антенне и отвечают за прием метровых волн. В аналоговом тв половина каналов на метровых и на дицеметрвых диапозонах. В вашем случае желательно установить всеволновую уличную антенну и повыше от преград. На 30км антенну с усилителем можно не брать, главное чтобы сама антенна обладала достаточным усилением. Качество провода играет роль. В плохом проводе сигнал будет затухать.
О.
Олжас .
Лучший ответ
у нас антенна и приставка .. рассчитана на цифровое и аналоговое.. какую выбрать подскажет продавец
тебе антенну надо на трубу поднимать. а так любая ловит-старая польская решётка имеется?
Максим Puma для гриля имеется
И зачем тебе за 50км от вышки такой хлам?...))))))))))))
Это не 10-15км, где ТВ будет показывать от шпильки для волос...
смотри Логопериодички, или в крайнем случае "Волновой канал". Ну и ставить естественно не дома на телевизор, а на крышу, на мачту.
Цифровых антенн для ДВБ-Т2 отдельно не существует - это маркетинговый ход.
Выбирай обычную, для цифры - ДМВ диапазона. а для аналога (эфира) - смотри какие каналы у вас работают (не все МВ антенны работают с 1 канала)
Mаксим Angel
http:// sovets.net/6958-televizionnaya-antenna-dlya-dachi.html

Убери пробел перед sovets.
Дима Morph
Польская решётка с усилителем
про аналоговое ТВ можно забыть, его скоро отключат
цифровое эфирное ТВ принимается дециметровой антенной. тип антенны зависит от многих факторов, поэтому по подобному описанию ничего конкретного сказать нельзя
Сергей Луньков
наверняка на вашем базаре есть ларек, в котором продается этот товар и объяснят и продадут:
1) антенна ДМВ (без усов) с усилителем (аналоговое в 18 году должны по их планам отключать) около тысячи,
2) приставка тоже около тысячи стоит, верней от тысячи...
3) дешёвенькая приставка может плохо читать файлы (фильмы) с флешки
Игорь Мушта дешевая приставка часто слабовато принимает сигнал, иногда слетают настройки и глючит
Бери любую антенну с усилителем, пофиг какую. И приставку стандарта dvb-t и обязательно dvb-t2.
T2
Tango 2328
может и комнатная хорошо ловить надо пробовать а вернуть в магазин не поздно я так брал с оговоркой о возврате если не подайдёт
Здравствуйте, у меня была похожая ситуация, долго искал выбирал. и нашёл хороший магазин, ребята там все подскажут. не пытаясь продать что не нужно, если еще вам нужно, я тут себе брал, http://velasat.ru