Техника для дома

Какое качество картинки у ЖК тел-ра 42 дюйма при просмотре аналогового кабельного ТВ?

думаю брать вот такой девайс:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=4702906&text=телевизоры+/+LG+42+LF2510&srnum=23
вроде "дешево и сердито"
как считаете?
ТВ по нему можно смотреть?
Менять традиционный, кинескопный CRT-телевизор на цифровой LCD/ЖК в угоду моде не стоит: если вы не собираетесь покупать ни DVD плеер, ни подсоеденять спутниковое HD-телевидение, то лучше купить опять обычный телевизор - за ту же сумму можно бодобрать шикарный телевизор, который будет отлично показывать телевизионные передачи, легко сглаживая недостатки эфира, что с трудом удаётся цифровым телевизорам.
Дело в том, что большинство ЖК телевизоров имеют разрешение гораздо больше, чем выдает отечественное телевидение. Процессор телевизора "дотягивает" эфир до стандарта HD. Конечно, это происходит не безнаказанно для качества картинки - радоваться "кристально чистому и чёткому изображению" не придётся.
Но смотреть будет можно - человеческий глаз хорошо адаптируется к любому изображению - привыкнете ;)

На этом сайте может подробнее почитать о выборе именно такого телевизора.
LG называют одним из лучших выборов
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15218 http://*forum.*ixbt.*com/topic.cgi?id=62:15218

Другое дело, что смотреть по нему нечего.. .
Евгений Хайлов
Лучший ответ
отвратительное . по ЖК телевизорам эфирное ТВ смотреть вообще противно.
их прямое назначение - компонентный сигнал высокого разрешения (желательно FullHD)
Но сам телек нормальный....
Matvey Рязанов
Смотреть можно даже с комфортом, но есть два условия:
1) кабель от распределителя до телевизора должен быть новым или по крайней мере без изгибов и изломов;
2) смотреть нужно на расстоянии не менее 4-5 метров, иначе картинка будет действительно слегка мутноватой.
Алексей Ник
Ужасное.
Сергей Цюман
будет мутное (нерезкое) изображение, могут быть немного неестественные цвета
Sohib Abdurasulov