Техника для дома
Подскажите пожалуйста какая будет картинка на 4К телике 43и49 дюймов при просмотре Full HD каналов, аналоговых, циф-ых ?
Нужно знать для выбора телевизора. Спасибо большое за ответ.
Большая картинка
Зависит от расстояния от просмотра.

Нет возможности сходить в магазин и самому увидеть?
Можно посмотреть на компьютере/смартфоне
https://www.youtube.com/watch?v=lSZZPr862_4
Разница есть. Но вы её увидите, только если вам на неё показать...
Если же не можете сравнить, то... и не парьтесь тогда - выбирайте любой ТВ, что понравится: так сравнить не с чем, то вы очень быстро привыкнете к тому, что есть. Если, конечно, что есть не совсем качеством "ниже плинтуса"..
Если же вам нравятся больше разговоры про 4К-телевизоры, то читайте профильные сайты.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22235-46
Но учтите, что чем больше будете узнавать, тем больше станете сомневаться - уже судят о 8К, "не пора ли копить на сверх-супер-высококачественный ТВ?"...
Можно лишь однозначно утверждать - чем выше параметры у выбираемой техники, то и у подключаемого сигнала должны быть такие же характеристики: супер-телевизор "низкий" сигнал может и "поднимет" (хуже, конечно, не сделает), но полное впечатление не произведёт. А для чего тогда переплачивать за "супер-экран"? Впрочем, цены потихоньку снижают...
Думаю, что нас специально "прикармливают" подобной техникой, чтобы однажды запустить телевещание в стандарте UlrtaHDTV. Конечно, за "повышенные" деньги (в США, Западной Европе и Японии, где уже имеются "супер-каналы", что-то нет бума подписки на такое ТВ...). Конечно, большинство, кто купил такие ТВ, подпишутся: "что ж, зря покупали?"
Более практично, нежели выяснять туманные вопросы, использовать гид по выбору ТВ, который позволит подойти к поиску "своего ТВ" более предметно...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article
Ну а пока подключайте хотя бы DVB-T2. Ведь бесплатно же ;)

Вопрос ни о чём. Если разрешение входного сигнала ниже 4К, процессор тв "достраивает картинку. И качество зависит от мощности процессора. Впрочем налоговое ТВ, в любом случае смотреть не очень хорошо. Картинка мутная. А вот HD может показывать по-разному. От высочайшего качества, сопоставимого с 4К, до неприятной зернистости особенно в движении. Сравните Самсунг 6-й и 9-й серии. При прочих равных условиях, картинка будет отличаться.