"Вечная" отечественная проблема - покупаем хорошую, быструю машину, а ездить практически негде из-за отсутствия сплошных магистралей или накопив на приличный телевизор с экраном Full HD, "вдруг" узнаём, что смотреть-то HDTV/Телевидение Высокой Чёткости бесплатно невозможно. Но даже купив у провайдера пакет HD каналов, порой разрешение телетрансляций идёт "всего лишь" в HD ready стандарте.
Кстати, Full HD не является официальным стандартом, поэтому телекомпании могут "легально" не работать в пресловутом разрешении 1920х1080...
Потому, следует дотошно выяснять, какое именно разрешение сигнала предоставляет провайдер - часто путают информацию экрана, что он МОЖЕТ показывать 1920х1080, но НЕ ТРАНСЛИРУЕМОГО сигнала, "номинал" которого можно узнать, вызвав индикацию (на некоторых моделях ТВ) текущего приёма (для многих будет удивительно увидеть там значения 1366 x 768 и 1280 x 720 или вовсе 800 x 600 точек).. .
Так что, однозначно сказать, что выберите фирму имярек и гарантированно получите HDTV нельзя - НТВ+ именно тем и прославилось, что гарантировало вещание HDTV "точка в точку". Но, как сейчас обстоят дела, честно говоря, не знаю - давно не интересуюсь ...
Also: пока не введут бесплатное цифровое ТВ (после 2015 года) , а HDTV бесплатным не будет НИКОГДА (в обозримом будущем, во всяком случае) , телезрителям придётся решать задачу поиска качественного "корма" для Full HD телеприёмника, практически самостоятельно.. .
Самым быстрым и сравнительно недорогим способом получить повышенное HD качество - купить Blu-ray проигрыватель и лицензионные диски к нему.
Остальные варианты требуют, как сказано, выяснения деталей параметров. А это сделать, порой, не так уж и просто - настоящих спецов у нас мало. В отличии от продавцов разных мастей...
Техника для дома
Подскажите покупаем телик FULL HD и к какому тв нужно его подключить?
телик к телику подключать, для чего? кардшаринг в помощь, но внешняя параболическая антенна все равно нужна. Подключите кабельное...
к тому который стоит 1080рЭ!))!)!))!)