Техника для дома

Почему так много придурков, утверждающих, что Full HD телик, лучше чем 4К? Это как назвать?

Abdulxafiz Valiyev
В своё время то же самое говорили и HD Ready и о Full HD.
Максат Ибрагимов
Лучший ответ
Придурки просто не видели HD видео ))
Евгений Нам
Это называется "технология опередившая свое время"...
может быть лет через 5-10-20 это и проявится...
как в начале 1997 года многие не понимали, зачем в компе на материнке есть ЮСБ-порт, когда есть ИСА, ПСИ, ЛПТ и Сериал. ЮСБ шина раскрутилась только с 3 или 4 захода. Сейчас каждый школьник знает что это такое и зачем он нужен.
"На пятак рубля не купить"
Вижу в ваших комментариях некое "теоретизирование" - упоминаете «апскейлинг», что это позволяет получать "более лучшее" изображение.
Но мы тоже умеем пользоваться интернетом - масштаби́рование изображения, это технология, позволяющая "исправлять" некоторые недостатки ЖК-технлогии, не позволяющей передавать идеально наклонные и изогнутые линии. Ну и так далее
https://ru.wikipedia.org/wiki/Масштабирование_изображения
Никакого отношения к увеличению физического размера разрешения изображения это не имеет - как было в Full HD 2 073 600 пикселей, так и останется. Включив "Apscale", картинка станет (относительно) более "мягкой", "сглаженной". В некоторых случаях обработки "продвинутыми" алгоритмами, возникает ощущение "повышения" чёткости. Но это только впечатление.

На большинстве "доступных" по цене ТВ 4К, как раз "несовершенные" системы "растягивания" - сходите в магазин, "зарядите" флешку с HD-записью, сами должны увидеть. Особенно, если сразу подключить с диска 4К...

Впрочем, как говорил поэт,
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!.."

И не материтесь. Это не культурно. Так выражают свои мысли ограниченные люди. Вы же не такой...
Abdulxafiz Valiyev Факт в том, что изображение допустим Фулл, на телике 4К эффектней видится.
Сравнивал. Со зрением проблем нет.
Но владельцы фулл теликов, утверждают обратное! Они же еще говорят, что 4К хуже показывает.
Как?
Для 4К нужен соответствующий сигнал иначе это просто дорогая безпонтовая бандура. Даже на спутнике не везде есть Full HD, что уж там говорить о 4К
Asif Hebibzade
Abdulxafiz Valiyev апскейлинг о чем нибудь говорит?
я в ах. уе
да нет не лучше, просто на сегодняшний день 4к передачи проблемно найти или по смарт тв очень дорого, месячная подписка тысяч 5 не меньше (Амедиа, НВО, ОККО и т. д)
Cristiano Ronaldo
Если для игр, то может 4к оказаться с медленной матрицей.
чтобы быть не придурком надо видеть 4к, что довольно проблематично
Abdulxafiz Valiyev Фулл конвертируется в 4К. Это различимо.
Еще вопросы?
на данный момент времени это только лишние деньги на ветер. у придурков, видимо, их нет. простите, если кого обидел.
всё в дом, всё в дом...
Abdulxafiz Valiyev Апскейлинг.