Техника для дома

хочу купить телевизор диагональ от 42 какую модель посоветуете или фирму до 30 000т

самсунг или lg .остальное все вата.
Сергей Тимохин
Лучший ответ
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-televizor?track=fr_ctlg_list&show-uid=005800018737185891612004

Выбор изделий "по марке" теперь не актуален - все телевизоры будут обладать одинаковыми потребительскими свойствами. Конечно, качество исполнения будет зависеть от цены комплектующих. Поэтому более "именитые" марки предлагают более продолжительную работу своих ТВ. Теоретически.
Вообще, про надёжность современной техники говорить следует отдельно - посмотрите популярный фильм "Эффект лампочки"

Ещё, на что влияет марка, это функция smart TV. Лучше всего она работает у Samsung и LG. Они позволяют применять полулегальных программ для пользования интернет-сервисами больше, чем у конкурентов. Так же у этих марок самый высокий показатель по соотношению цена/функциональность.
LG 49LH541V
LG 43LH570V
Samsung UE40K5550
Samsung UE40K6500

Но лучшими по изображению их ТВ не являются.
Лучшие картинки можно увидеть на экранах Panasonic, Sony, Sharp, Philips. Но только высоких/дорогих серий. Средние и ниже серии ТВ этих марок, будут уступать по возможностям, при высокой цене...
Вот три модели из таких
Sony KDL-40RD453
Panasonic TX-40CSR520
Philips 40PFT5501

Самое лучшее изображение вы получите от Nakamichi, Metz, Loewe... Но за такие деньги указаного размера ТВ у них не купить...

И ещё. Какой бы марки ТВ ни выберите, без источника цифрового сигнала это будет просто большая плоская панель. Подключайтесь к платному телевидению работающему в стандарте HDTV. Тогда покажет всё, на что способен любой плоский телевизор. Любой марки.
Philips 43PFT4001
Sony (3 серия) - 40 диагональ, LG (от 5 серии, только не 570 модель) - 43 диагональ, Samsung (от 5 серии) - 40 диагональ
Максим Огнев