Техника для дома
Какой фирмы лучше покупать телевизор? Хочу купить телевизор и всё же незнаю какая фирма лучше
Бош
Производители, неизменно ассоциирующиеся с высоким качеством — это
«японцы» . В их числе такие компании, как Тошиба, Шарп, Сони, Панасоник.
Например, телевизоры от Шарп производятся исключительно собственными силами до мельчайших деталей.
Однако все эти производители отличаются высокой ценой на свою
продукцию, поскольку именно в этом случае вы покупаете не только
технику, но и бренд. Наиболее низкой ценой отличается продукция компании
Тошиба. Однако высокая цена вполне оправдана — в том числе и
долговечностью работы техники. Кстати, именно японцы и стали внедрять на
рынок 3Д-телевизоры.
Самым известным корейским производителем можно назвать компанию
Самсунг. Модели этой торговой марки отличаются не только хорошей
резкостью изображения и высоким качеством цветопередачи, но и считается
лидером продаж.
Так, около трети наших соотечественников отдают предпочтение именно
этому бренду. Корейские компании много времени уделяют и передовым
техническим разработкам. Отследить правильность этого утверждения можно
на примере компании LG. Так, на ведущих мировых выставках фирма
обязательно демонстрирует сногсшибательную по возможностям и дизайну
технику.
Что касается европейских компаний, то большая часть рынка в этом
сегменте принадлежит голландской компании Филлипс. Среди широкого
ассортимента можно найти предложения в разном ценовом диапазоне. Однако,
решая какой марки телевизор лучше купить, в большинстве случаев
выбирают не бренд, а подходящую ценовую категорию или тип экрана.
рынок 3Д-телевизоры.
лидером продаж.
технику.
Приходишь в магазин выбираешь несколько телевизоров марки которых есть в ответе выше, просишь включить и сравниваешь качество картинки (у какого картинка лучше тот и бери).
Panasonic
Philips
Samsung
Sharp
Sony
Toshiba
Если Вы покупаете ЖК телевизор, попросите включить несколько моделей телевизоров и отойдите от них на расстояние примерно 2÷4 м. Оцените самостоятельно качество передаваемой картинки. Выберите модель LCD, на котором картинка будет «милей» для Ваших глаз!
Panasonic
Philips
Samsung
Sharp
Sony
Toshiba
Производители телевизоров сегодня не сильно разнятся между собой, как по качеству изготовления, так и по "начинке". Конечно, имеется ввиду, что сравниваемые модели будут примерно одного класса. Есть различия между "дорогими" и "неизвестными" марками.
К первым относятся семёрка брендов (в алфавитном порядке: LG, Panasonic, Philips, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba), какой из них лучше, каждый решает сам. Вторых - несметное количество: сотни никому не известных компаний производят сборку ЖК телевизоров. Тем более, что эта технология позволяет собирать такие ТВ чуть ли не на коленке. .
Выбор LCD телевизора
Где собирают телевизоры
Мои критерии выбора телевизора
Но не важно, какой из марок выберите телевизор (можно только смотреть на "фирменные" настройки картинки и особенности их Меню управления работой) , гораздо важнее, обеспечить качественный сигнал, чтобы телеприёмник показал всё, на что способен
Если затрудняетесь с определением "лучшего", то на сегодня во всём мире вышли вперёд по совокупности соотношения цена/комплектация/сервисное обслуживание телевизоры Samsung и LG (последний более предпочтительнее, т. к. предлагает "ещё лучше" ;)
"Последние могикане" - Panasonic и Sharp, которые до сих пор стараются не потерять былую славу. Но их сервис на территории СНГ сильно хромает. .
К сведению "спецов": ни японских, ни немецких, ни даже корейских "сборок" телевизоров найти в отечественной продаже невозможно - в этих странах давно уже ничего не собирают для продажи вне границ своих стран.
Если есть средства, то можно обратиться к производителям класса luxury, выпускающие элитные телевизоры Некотрые модели и правда, собирают в развитых капиталистических странах. .
Но и в таких ТВ могут быть детали от тех же Samsung или LG ...
Выбор LCD телевизора
Где собирают телевизоры
Мои критерии выбора телевизора

Ща 95% собраны в Калининградской обл.
У меня Тошиба и я доволен
Хороший звук у Самсунгов
У меня Тошиба и я доволен
Хороший звук у Самсунгов
Шарп Аквас очень правильный выбор!
сони . чуть дороже конечно, но на них только одно нарекание и то косвенное - телефон сони эриксон . а вся остальная продукция довольно таки не плохого качества . или самсунг
Hitachi у меня работает норм ЖК. Но средний по цене. Планирую подороже взять. Как раз Элджи-ЖК .хочу. Плазма тож проблемные чем не помню.