Пугают что сильно высушивает продукты. В связи с чем вопросы :
Как хранить суп например, если крышка не плотно закрыта (не как в контейнерах) ещё и с дырочкой для пара?
Овощи в пакете с зажимом?
Нельзя поставить тарелочку с недоеденным и прикрыть тарелочкой, высушит?
Сковороду с крышкой и дырочкой, тоже нежелательно?
Покупаем сейчас холодильник, выбираем. Подскажите пожалуйста, капельный или ноуфрост?
Шум не критичен.
Техника для дома
В холодильнике no frost как хранить продукты? пугают высушиванием
суп нормально хранится, в сковороде тоже, тарелки стоят нормально, можно тарелку в тот же полиэтиленовый пакет поставить, сохнет так же как в обычном холодильнике, в морозилку просто в или в полиэтилен или пищевую пленку заворачиваем
no frost,при чем полный... Холодильная и морозильная камера. Ничего не высыхает, по сравнению со старым (капельным) даже хлеб дольше не сохнет просто на тарелке...
Кто "пугает"? Любой холодильник, если использовать его вопреки рекомендаций в инструкции "портит" продукты. Но большинство потребителей тупо выкидывает засохшие колбасу и сыр. Дешёвые, наверное, потому что...
Читали отзывы владельцев холодильников с системой разморозки и антиналеди no frost?
https://market.yandex.ru/catalog/54965/list?hid=90594&glfilter=4924140:12104041&glfilter=4924141:12104044&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality
Большинство довольны, "как слоны". Пока не забарахлит эта мудрёная система. Вот тут следует пугнуть, вернее, предупредить - ремонт такого холодильника станет гораздо дороже "простого" с капельной/"плачущей" системой оттаивания...
Не набивайте битком камеры (особенно актуально именно для no frost). Не храните рядом "несовместимые" продукты (рыба рядом с открытой упаковкой сливочного масла или парное мясо с куском сыра и т. п.)

Не кладите продукты вплотную к отверстиям на задней стенке. Замёрзнут даже в холодильной камере.
первые модели с этой системой высушивали продукты. в современных такого нет
У меня ноу фрост. Все сохнет не больше, чем в обычном холодильнике.
берите ноуфрост, суп он вам точно не высушит. я взял капельный и теперь жалею, часто вода, то на полках то на стене
Да ничего там не сохнет (тоже ноу фрост)
Все фрукты лежат в нижнем ящике и все ок
Если так много вопросов и не будет ответов, то выбирайте bosch с новой капельной системой.
На самом деле нужно только продукты закрывать в пакеты. Суп не заветривается, а просто покрывается плёнкой. Тоже и с продуктами в сковородке происходит, если она открыта.
Некоторые фрукты я храню в упаковках в приготовленном уже виде, это в основном цитрусовые (апельсин, мандарин, лимон ...) упаковки я беру у этих ребят http://art-pack.net , качество радует, пользуюсь, советую )