Техника для дома

Какой холодильник купить, с No Frost или обыкновенный?

Говорят что " No Frost" выветривает продукты, из-за этого не хочу с этой системой брать.
Николай Мурач
Простой бери.... все равно мыть придется
Володя Лысенко
Лучший ответ
оО. если хранить по 40 дней то и в простом засохнут.
Обыкновенный
"Говорят, говорят"....Ну и здесь говорить будут то же самое - думаете, что кто-то станет вас уговаривать купить то или иное изделие? Ну, только если это не заинтересованный "продавала"...
Не хотите - не берите.
Вы сами должны разобраться, что для вас лучше - No frost, безусловно, более комфортный в использовании (реже ухаживать, более "гибкая" шкала температуры в камерах), но дороже и капризнее в качестве (многие ремонтники сами готовы платить, но только не ездить на вызовы по ремонту такой системы оттаивания), "капельная" система проще и при таких же габаритах холодильника, относительно дешевле и позволяет загрузить в него больше продуктов, но если не следить за чистотой, забивается дренажное отверстие, что может нарушить работу системы.

А в остальном, выбор прост - "примеряете" холодильник (не только по своему росту и объёму продуктов, но и учитываете путь к месту установки - в некоторых квартирах кухонные двери могут быть ýже ширины корпуса холодильника...
https://market.yandex.ru/catalog/71587/list?hid=15450081&local-offers-first=0&how=quality
Furkat Rustamov
берите любой, главное что бы внутри было много места.. Размораживать и тот и этот нужно
Валера Юров
У меня дома ноу-фрост, а на даче капельный -- разницы не вижу уже лет десять.
Игорь Азанов
No Frost - сухая заморозка потоком ледяного воздуха (без обморожения) с саморазморозкой каждые 6-8 часов. Никакого "выветривания" там нет. Плюсы есть и в No Frost и в статике (капельный). Все зависит от правильного выбора производителя (марки) техники. В последние годы качество знаменитых в 90-е и начало 2000-х годов холодильников настолько упало, что при покупке в их сторону даже не нужно глядеть, например такие как Nord, Атлант или Бирюса. У статических плюс в том, что нет электроники, а минус в утечке фреона или засоре капиллярной трубки (если с верхней морозилкой). У No Frost эти явления очень редки, но у них есть электроника, которая боится скачков напряжения, поэтому включать их надо хотя бы через сетевой фильтр, а лучше через стабилизатор. Из бюджетных холодильников, соответствующим параметрам "цена-качество" рекомендую Samsung или LG.
Олег Лушников
Сергей Копылов Сетевой "фильтр" - это всего лишь удлинитель, не более, это маркетинговое наипалово с кондёром, который и так стоит практически везде. От скачков напряжения он не спасёт, а стабилизатор хороший будет по цене холодильника.
No Frost
По моему мнению - нужно идти в ногу с прогрессом! Да и сейчас подавляющая часть продаваемых холодильников уже оборудована системой Ноу Фрост. Правильно выбрать подходящую модель вам может помочь следующая информация 0 https://cosmo-frost.ru/xolodilniki/vybor-xolodilnika/kakoj-xolodilnik-vybrat-rejting-2017-otzyvy-polzovatelej/
Вообще индезит стоит, да еще и с но фрост. Размораживать не надо, нет никакой наледи, даже иния нет. Морозит хорошо и быстро, без перемораживания