Техника для дома

У вас холодильник с функцией No Frost или нет? Сейчас возникла необходимость поменять холодильник, насколько эта функция

Полезна?
Нет никакой наледи. Если у кого есть, то это неисправный холодильник. Обдув холодом равномерный по всей камере, а не так как в обычных: вверху жарко, а внизу холодно. Ничего там не усыхает, если в обёртках или коробках. Не фига хранить открыто продукты, которые сами запах отдают и чужой в себя впитывают. Размораживать надо не чаще одного раза в год, когда обычный приходится размораживать каждые 3 месяца. Я размораживаю No Frost раз в два года, что не совсем правильно, но не вижу ничего такого. Просто надо бактерии чаще выгонять из любого холодильника, а из обычного ещё и лёд, который каждую неделю ухудшает температурный режим. В No Frost он не меняется в течении всего срока службы.
Александр Наумов
Лучший ответ
Денис Галахов Мама Бирюсу размораживала весной. С 1961 до 2008 года. Так что не надо.
Денис Галахов И если в старый холодильник положить продукт "в обёртках или коробках." (с) - там прямо в мумию всё высохнет, что ли?
кстати, и на летней резине сосед ездит, и не совсем правильно, но он не видит что такого.
А уж про бактерии - это вообще Ваше личное. Сто лет назад вообще про бактерии ...Бактерии))))) Вирусы.... Ковид... Надеюсь, перед укладкой в холодильник, коробки дезинфицируете?
нет, у меня Low Frost, мне это больше нравится
Нет особых преимуществ : просто другая технология со своими достоинствами и недостатками.
Pavel Railian
Есть, 2 года а льда все нет
Эркин Гайипов
В истории холодильников есть несколько больших рывков вперёд.
Переход с аммиачных на фреоновые. Переход с однокамерных на двухкамерные. Переход на инверторные компрессоры.
А вот "Без снега" (это перевод NoFrost ).
Разница качества заморозки + - ..2%. При пользовании в быту это не заметно. Усыхание продуктов одинакого и с фростом и с простым капельным. Потому, что согласно законам физики, влажность увеличивается при снижении температуры. А что бы она увеличивалась, ""холод"" и высасывает влагу из продуктов, и там и там.
Мне больше по-сердцу Двухкомпрессорные холодильники. Каждый работает на свою камеру и не заставляет компрессор работать лишнее время, как это происходит в однокомпрессорном холодильнике. Поэтому хоть один компрессор, хоть два, а общее потребление энергии получается одинаковое. Регулирование температуры хоть механическое, хоть электронное так же одинаковое, кроме Цены. А она с электронным управлением в разы дороже механического. Особенно при выходе из строя. А ломаться имеет право Всё.
Я знаю, я 40 лет их ремонтирую.
Для ленивых. Все равно его надо мыть. Хотя бы один раз в год. Так же как и обычный холодильник. У навороченных есть другая интересная функция, уезжая в отпуск можно поставить пониженное энергопотребление
Другой уже нет смысла брать, после того как много лет использовал No Frost . В дешманских холодильниках такой функции нет .
Олег Швачка
Денис Галахов Вы точно, сможете отличить Но фрост от дешмана? Вот положили продукты туда и туда, открыли дверку три раза в сутки? Вы проводили эксперименты?
Честно говоря, уже затрудняюсь сравнивать мамину Бирюсу, 1961 года рождения и свой Либхер 2013 года (как сказала тогда моя подруга, "дешевый холодильник". До сих пор ей не простила))).
Я все равно выношу из морозилки и холодильника всё содержимое на балкон весной, или зимой. В общем, когда в феврале-марте морозы. И любимый либхер отдыхает пару дней, пока я мою и сушу его полки и ящики.
Наледь образуется. Если наледи нет - значит, холодильником не пользуется. Потому что наледь = это физика, это открыл дверь, внутри плюс 5, снаружи плюс двадцать три, или внутри (в морозилке) минус много, а снаружи по-прежнему плюс 23.
Добавлю по поводу капель. Не надо близко к задней стенке располагать продукты. По стенке течет. Незаметно, если ничто не прикасается. Но как только что-то там прекратит путь каплям ...Это "что-то" будет в сырости.
ИТОГО: покупать можно, это современно.
Meylis Jumayew
В холодильниках NoFrost не образуется льда в холодильной камере, НО зато образуются
капли влаги на задней стенке холодильной камеры . И они по этой задней стенке холодильной камеры стекают вниз и выводятся наружу холодильника. Над компрессором установлена ёмкость, там и скапливается вся влага из холодильной камеры . Под действием тепла от работающего компрессора, вся эта влага испаряется.
И теперь самое важное! Мешать стекать каплям влаги на задней стенке холодильной камеры
нельзя! Между задней стенкой и продуктами ВСЕГДА должен быть зазор 1-2 сантиметра .
Иначе конденсат будет попадать на продукты, вызывая их быструю порчу.
А вот это условие соблюсти очень сложно, всегда есть соблазн забить холодильную камеру сверх всякой меры. Да и холодильником пользуются в семье не один человек, кто то знает
про эти 1-2 сантиметра, кто то забывает.
Вот когда будете выкидывать из холодильника NoFrost заплесневелые продукты, зажимая нос
от дурного запаха, сами решите нужен в вашей семье холодильник с функцией NoFrost, или нет.
Владимир Фишер
наледь всё равно будет, и постоянные капли
Vladimir Bolotin
Наледи нет, сыр быстро сохнет
Meylis Jumayew Сыр нужно есть. Нет причин покупать сыр килограммами. Если купили килограммами... можно заморозить.
меняла, где-то год с небольшим назад, но для меня была не важна эта функция, выбирала по другим параметрам, купила не ноу фрост
Ихсан Муслим
обычный холодильник, разморозил раз в 2 года, и не паришься с усыханием продуктов
Купил лет 5 назад Канди. Написано было ноуфрост. Оказалось - обман. ЛоуФрост (мало инея) - капельный. За 5 лет два раза размораживал - когда уезжал. Думаю можно было и не размораживать. Тихий, Экономичный (инвентор). Доволен
Nurbolat ...