Техника для дома

холодильник с функцеей no frost оставте отзыв

Bosch Side-by-Side No Frost. Уже настолько к нему привыкла, что другой холодильник на своей кухне просто не представляю. В комментарии выше было сказано, что холодильники с системой no frost были разработаны для стран с влажным тропическим климатом. Не знаю, откуда была почерпнута эта информация, но практически все холодильники с no frost идут с универсальным климатическим классом SN-T (субнормальный - тропический) , то есть нормально работающие при оптимальной температуре окружающей среды от +10°С до +43°С, этот параметр указан в инструкции по эксплуатации и наклейке с техническими параметрами внутри холодильника. При этом тот холодильник, что у меня - южнокорейской сборки.
Хасен Сарсен
Лучший ответ
Зил 20 лет. Устраивает на 100%
Павел Жукин
отличная функция. бери либхер.
Уже вышло второе поколение холодильников с системой no frost, ещё более совершенное чем предыдущие модели.
Те кто пользуется таким холодильником других уже не признают, потому как к хорошему и удобному привыкаешь быстро. (не нуждается в разморозке)
Домыслы об излучении чистый бред.
Антон Старцев
а говорят, от него больше излучения, чем от любого другого прибора.
но вот еще умная мысль:

"Я не знаю про излучения, но не советовал бы покупать холодильник с системой NO FROST. Эта система разработана для стран с ВЛАЖНЫМ тропическим климатом (обратите внимание, что холодильники с этой системой производят японцы и корейцы, а шведы, к примеру, непроизводят) . NO FROST сушит воздух. Смысл прост: в условиях повышенной влажности, каждый раз, открывая дверцу холодильника, вы будете пускать внутрь влажный воздух. Вода будет конденсироваться на стенках и замерзать. Чтобы этого не случилось, была придумана NO FROST, которая сушит воздух. Если вы живёте в России, то вам эта система не нужна, т. к. воздух у нас в основном не очень влажный (если вы не из Сочи или Владивостока) . Следовательно и наледь образовываться будет по-минимуму (достаточно размораживать раз в год) . Раз в год холодильник мыть полезно независимо от наличия системы NO FROST, чтобы не заводилось неприятных запахов. Если вы всё-таки купить холодильник с NO FROST, то придётся постоянно упаковывать все продукты в полиэтилен или хранить в специальной посуде (например, в Tupperware). Иначе все продукты будут подсушены и обезвожены при длительном хранении. А если, кроме сказанного выше, эти холодильники вредны с точки зрения излучения (видимо электромагнитного) , то ещё один дополнительный аргумент не в пользу их покупки.

Такие дела.
:)"
Артем Опарин