Техника для дома

Smart-tv для телевизора Кто-нибудь пользуется смарт-тв при наличии разных гаджетов? На сколько нужно смарт-тв?

Tajibai Yrysov
Так как это работает сейчас - не нужно, сторонний тв бокс на андрюше лучше справляется.
Алексей Калинин
Лучший ответ
Tajibai Yrysov Как это сейчас работает?
тв бокс это приставка, чтобы ловить больше каналов?
Для меня функция Smart TV бесполезная и убогая, так как есть HTPC .
Из инструкции к ТВ Samsung Smart TV
-Экран браузера может отличаться от внешнего вида браузера на компьютере.
- Веб-браузер не поддерживает приложения Java.
-Вы не можете загружать файлы. При попытке загрузить файл на экране отобразится собщение обошибке.
-Некоторые веб-страницы могут быть недоступны для веб-браузера.
- Воспроизведение Flash-видео может быть ограничено.
-Электронная коммерция, позволяющая делать покупки в сети Интернет, не поддерживается.
-На веб-страницах с прокручиваемыми окнами выполнение прокрутки может стать причиной искажения символов.
- Технология ActiveX не поддерживается.
- В режиме обзора ссылок некоторые параметры недоступны. (Для активации переключитесь на режим обзора с указателем.) Поддержи ...
В жизни можно обойтись практически без всего: существует течение в обществе - "технофобия", когда люди намеренно избегают всяческих "чудес научно-технического прогресса"... Но, как не крути, всё катится "по рельсам" - сейчас даже кондиционеры, мультиварки и прочие "утюги" уже имеют выход в интернет. Пока несовершенный..

Потому, покупая "большой и хороший" ТВ, он будет иметь функцию smart TV в 99%....
Нужен или нет, это уже дело владельца - если есть желание осваивать довольно специфичное управление функцией, тогда вполне возможно использовать в качестве "дублёра" ПК в части просмотра мультиков для детей, например (как правило, им до лампочки содержание, главное, чтобы картинки двигались ;).
Ну а если у вас имеются претензии к фильмам (хотите новинки блокбастеров, да в "хорошем качестве"), тогда такой телевизор не самый эффективное устройство "ловли" платного контента.

Можно воспользоваться "подсказками", как разобраться и выбрать "умный телевизор"...
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-smart-televizor?rt=6&suggest_text=Как выбрать смарт-телевизор&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=424380066151060032997396957735205

Вот список "самых-самых" smart TV (на сегодня)
LG 55UG870V
LG 65UH620V
Sony KD-65XD7505
Samsung UE49KS7000U
Samsung UE50J6240AU
Эдуард Каримов
Tajibai Yrysov Спасибо
Кстати, за 1500...5000 можно купить Смарт ТВ приставку на Андроиде, гораздо больше возможностей, как на планшете!!!
не на сколько .
Tajibai Yrysov Выбираем телевизор и думаем, нужен ли нам смарт-тв или без него можно обойтись
бесполезный прибомбас
Андрей Лепихов
По большому счёту, кроме ютуба остальные приложения вообще не нужны. Да и то, как правильно сказали, унылая, урезанная в функциях, медленная хрень.
Андрей Коварма
Если хороший провайдер с качественными каналами то вещ полезная и от скорости интернета будете зависить. К примеру этот провайдер 1600 каналов Каналы от триколора НТВ+ Sky Germany Sky britain Digi tv romania Smart TV iptv OTT stalker_portal m3u joci Germany, Romania, Russia, Poland, Ukraine, Lithuania, Latvia, Kazakhstan, Israel, Belarus, Moldova, Armenia,Italia, Azerbaijan, US UK Britain, Switzerland,Turkey, Bein Sports, XXX Adult 18+ Больше информации на сайте https://iptv-ott-de-ro-ru-us-uk-sw-pl-md-ua-tr-kz-is-bl-md.ru/