Техника для дома

Аккумулятор для шуруповерта Bosch. Ni-Cd vs Ni-Mg?

Есть в наличии шуруповерт Bosch PSR1200. Родной аккумулятор Ni-Cd 1200mAh по прошествии времени и эксплуатации приказал долго жить, реанимировать увы, не вышло, разбирать, перебирать побаночно не охота. На текущий момент есть много вариантов купить аккумулятор Ni-Cd 2000 или Ni-Mg 3000. Пользуюсь редко, нерегулярно. Какой посоветуете выбрать.
Ну да, эта проблема (поиск новой батареи для старого шуруповерта) всё чаще появляется в Сети. И решения её зависят от того, какого результата требуется добиться и сколько затрат на это можно направить...
В интернете без труда возможно найти много профильной информации
На одном сайте "спецов" подобные вопросы уже подробно "отрабатывались"
http://diyprojector.info/forum/topic/4810-vosstanovlenie-akkumuljatora-shurupoverta-bosch-psr12/

Резюме. Чем дороже техника, тем выше технологический уровень использует производитель - например, мы используем крутой (без кавычек) Festool, который "невозможно сломать" (перегореть мотор не может, т. к. хитроумная схемотехника сама "решает", что работник решил изнасиловать батарею, "выжав" из неё всё, что только можно) - в определённый момент подаётся сигнал, что необходимо "отдохнуть". И снять такую защиту невозможно. Потому уже 5 лет работаем этим инструментом. Причём, заменить АКБ на "похожие" нельзя - мало того, даже идея с "потрошением" элементов питания, заменой их на новые, как уверили нас мастера из СЦ, мало продуктивна - старый шуруповерт требует так же "реанимации" (якорь-статор начали потреблять больше тока), что вполовину уменьшает время работы...
Короче говоря - брендовая/дорогая техника мало пригодна для операции "Франкенштейн", собрать из разных комплектующих (во всяком случае, придётся серьёзно подготовиться теоретически), поэтому "простые" решения мало подходят.
Но, попробовать можно . Чего вы теряете, в конце концов?

По "секрету". Фирмачи намеренно снимают с производства комплектующие и расходные материалы r к своему инструменту, устаревших модельных сезонов. Тем самым подталкивают к покупке их новых изделий. "Ещё более эффективных и выгодных в работе"...
Скромный Метис
Здраствуйте Nicoly@ я не давно покупал запчасти инструменты для перфоратора у компании продавцов у них огромный выбор инструментов на любой в кус для бурение. Рекомендую посетит сайт .Узнать подробнее о компании ДрилТулс https:drilltools.ru/o-kompanii