Хочу купить для работ по дому.
И может кто знает хороший интернет магазин, где смело можно делать подобного рода заказы?
Спасибо
Техника для дома
Купить Bosch или Makita? (шуруповёрт) В пределах 7-8 тыс
В интернете больше чем достаточно ответов на эту тему - повторите вопрос в поисковике браузера вашего устройства
Как проверить интернет-магазин
https://jurprovodnik.ru/soveti/659-nadezhnost-internet-magazina
Нужен ли вообще аккумуляторный шуруповёрт?
http://www.mastergrad.com/forums/t37507-a-nuzhen-li-akkumulyatornyy-shurupovert-esli-est-drel/
Для "разовых" работ можно взять электроинструмент на прокат. Не везде, правда, со времён СССР эта служба в стране осталась...
Можно, в конце концов, у друга одолжить шуруповёрт ;)
Первое, что является главным его достоинством, это мобильность - возможно работать "без привязки" к электросети. Но розетка всё равно понадобится заряжать батарею. Кстати, удобно иметь их две - чтобы не сидеть и ждать час-два, когда можно будет продолжать крутить шурупы...
Второе, что является бичом всех аккумуляторных батарей, это ресурс их службы - даже если будете "аккуратно и нечасто" использовать, то ёмкость (долговременность полезного заряда) будет потихоньку снижаться - циклы зарядки становятся дольше, а фактическая работа короче. Причём, если у "китайпрома" заменить возможно на "аналогичный", подходящих параметров, то у "брендовых" инструментов использовать можно исключительно "родные" АКБ (встроенный чип "не признает" подделку). И нет гарантии, что через 5-7 лет сможете найти в розничной продаже их новыми.
http://www.mastergrad.com/forums/t90976-srok-sluzhby-akkumulyatorov-k-shurupovertam/
Ну и на вопрос ответить нельзя - это как с футболом - у каждого есть "своя" команда: обе эти марки имеют хороший авторитет и обеих их чаще всего подделывают...
Чуть выигрывает Makita в бюджетных моделях. Но указанная сумма позволит выбирать достаточно приличного качества инструмент - разница в работе практичски не будет ощущаться. Берите то, что "ляжет по руке"
По моему субъективному опыту, лучшими (с оговорками) по электрическому ручному инструменту являются Festool/Protool, Milwaukee, Metabo, FEIN, Elmos, Mafell, RYOBI ...Но "рабочая лошадь" - это Hitachi DS18. Есть разные модификации - по цене/качество это оптимальный вариант на любой случай.
А вам можно смотреть подходящее из следующего списка шуруповёртов "всё в одном"
https://market.yandex.ru/catalog--shurupoverty/56413/list?hid=91650&glfilter=4895263:12109874&glfilter=4895264:12109875&glfilter=4895274:12109883&glfilter=4895304:1&glfilter=6100587:12109888&glfilter=15825809:15825814&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality&pricefrom=7500&priceto=7900
Как проверить интернет-магазин
батареи гавно что у макит что у бошей
а для работ по дому можно китайца купить за две тыщи
а раз надо фирму
https://market.yandex.ru/catalog--shurupoverty/56413/list?glfilter=4895268:30~&glfilter=4895274:12109883&glfilter=7893318:948937,950006&glfilter=15825809:15825814&local-offers-first=0&priceto=8000
а раз надо фирму
Metabo.
Если просто по дому, то брать только проводной. Bosch и Makita больше дерут за название, чем за реальное качество. На работе Хитачи, отличный аппарат.