Техника для дома

Какую швейную машинку купить за 7-9 тыс. рублей? Посоветуйте пожалуйста, первый раз машинку покупаю

Швейная машинка - покупка на долгие годы. Так что надо покупать хорошую и качественную. Много операций не приоритетно т. к. в основном нужны будут около 5ти. Очень полезная функция - возможность прошивки рукава, т. е. часть машинки отстёгивается, там где челнок располагается и остаётся узкая площадка для возможности одеть на неё рукав. Ещё хорошая функция обмётывание края, очень нужна. Строчка зигзагом тоже. Далее: если не хватает денег, то лучше дозанять и купить хорошую, чем купить недорогую, которая может быстро выйти из строя, и в итоге и машинки не будет и потраченных на неё денег. У нас Janome, бытовая, но пр-ва Япония, лет 12 служит верой и правдой без ремонта. Шьём на ней всё подряд, начиная от самых тонких тканей, заканчивая драп, сукно, палаточный брезент. Обязательно почаще смазывать, масло должно быть с машинкой, а в дальнейшем можно веретёным маслом или оружейным НЕЙТРАЛЬНЫМ (оружейное бывает щелочное и др., продаётся в охотничьих и рыболовных магазинах). Ещё хорошие машинки Brouser (Бразер по нашему). Производства Япония Европа, США лучше брать и не скупиться, т. к. машинка себя окупит в любом случае (ну конечно если ей пользоваться, при чём аккуратно - своевременная чистка от ворсинок, смазка, замена игл. Если будете брать пр-ва КНР, то хотя бы вышеуказанных фирм. Ещё названия можно посмотреть в шв. мастерских т. к. мастера стараются приобрести машинки зарекомендовавших себя производителей.... Вот как то так... Далее выбор за вами, читайте отзывы и рекомендации...
Юрий Слепокуров
Лучший ответ
Дмитрий Угай Brother пишется правильно. К тому же за 10 т. р. она будет вся из пластика, следовательно на неё смотреть, а не шить. И в продаже одна желтая сборка!
Педальный "Зингер"
За такие деньги самую дешевую Джаноме. Чуть дороже указанной Вами суммы вот эта хорошая модель Janome LE 22
Дмитрий Угай
Всё в жизни бывает в первый раз..
Чтобы "не промахнуться" с выбором, необходимо или иметь, хотя бы какой-никакой, опыт использования или ориентироваться на отзывы владельцев техники.
Если никогда не шили (что удивительно - в школе теперь нет уроков труда для девочек?), тогда вам достаточно самой простой конструкции и с минимумом "прибамбасов" - всё равно никогда даже половиной "фокусов", на которые способны "крутые" машины не воспользуетесь.
А комментарии к одной и той же модели ШМ могут отличаться друг от друга - нынче качество ВСЕХ производителей нивелировано к ширпотребу, т. е. - как повезёт. Громкое имя говорит лишь о повышенном проценте шансов, что повезёт больше...

Поэтому, чтобы не запутать, предложу отправится на Яндекс-маркет, где возможно будет как узнать теорию, так и реальные ответы смотреть по некотрым моделям ШМ, а так же, выбрать ближайший к вам магазин с заветной машинкой...
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=242704&CAT_ID=932440&suggest=1&suggest_type=category

Добавлю, машина сама не шьёт. Она лишь помогает мастерице делать это механически. И чем выше уровень швеи, тем более высокого технического уровня потребуется машина.
Потому, предложу выбирать самое дешёвое из "брендов" - европейские бренды как Veritas, Pfaff, Husqvarna, Elna, Bernina. Японские марки швейных машин: Janome, Juki, Brothers, Toyota и Jaguar. Известные всему миру вот уже более 100 лет марки и бренды швейных машин производят Япония, Германия, Швеция, США. В последние несколько десятков лет активно продвигают свою швейную технику азиатские производители. Фирмы Siruba и AstraLux (Тайвань) и наиболее известные китайские производители швейных машин: Yamata, Zoje, Jack, Dragonfly.
http://www.sewing-master.ru/firmy-proizvoditeli.html

Обязательно осваивайте наладку/настройку машины под условия используемого материала - нитки должны соответствовать друг другу и пошиваемой ткани...
Ну и не теряйте внимательности при работе, берегите пальцы - очень часто "прострачивают" их, когда считают, "что можно расслабиться, ведь я уже научилась шить на машинке"...
Антон Карпов
Посмотрите среди Джаномок, отличное качество. Моделей много, наверняка выберете. Совет-берите машинку которая потяжелее весит, около 8 кг, если легкая преобладает пластик, скажется на долговечности.
Степан Сутягин
смотря что шить будешь??? смотри какие есть в ней функции
Зингер ниже плинтуса качество уронили.. почитайте на яндекс-маркете.. Janome 7519 в идеале берите или Toyota, но Janome 7519 лучшая!

бу посмотрите Janome, лучшая цена-качество именно у них!
Бывают профессиональные швейные машинки, а бывают простые. Для домашнего пользования. Вы какую именно желаете?
я купил себе BROTHER XN 1700 (7200 руб.), работает, проблем нет, только прикупи сразу еще катушечки для ниток разных цветов (штук 5-6). можно купить и SINGER, PFAFF, TOYOTA, VERITAS. если шить 2х в год то все пойдут, если есть специфические пожелания, то быстрее всего и дороже будет.
я в швейных машинах особо не понимаю но просто хочу дать ссылку интернет магазина где этих машинок как собак нерезанных http://sewshop.com.ua/..зайдите посмотрите надеюсь чем то помог в вашем выборею
Вот что ещё можно учитывать - очень важный момент!
Выбирайте среди трех лучших производителей, давно зарекомендовавших себя на рынке, это 1) Janome
2) Brother 3) Singer. Цена зависит от количества выполняемых функций. Вот здесь посмотрите http://spool.com.ua/ и выбирайте в нужном ценовом сегменте и с нужными функциями.
http://sewshop.com.ua
Лучший сайт для выбора швейных машин и оверлоков
Bahrom Rahmonberdiev