Добрый день! Необходимо купить маме машинку. Подскажите какую швейную машинку можно купить? Что требуется шить/подшивать: шторы, джинсы в общем всю ткань от самой тонкой до самой толстой. Необходима чтобы была очень надежной и долговечной. Но при этом без излишеств как то разноцветная вышивка крестом и так далее... Какую фирму/модель лучше взять. Читал, что бывают чуть ли не с полностью всеми пластиковыми так и бывают наоборот с металлическими, правда ли это, стоит ли на это ориентироваться и как узнать об этом? Какой мощности, с каким челноком?. Ничего в этом не понимаю, полагаюсь на вас.
Заранее спасибо!!
Техника для дома
Какую швейную машинку купить.
Здравствуйте, Дмитрий. Послушайте меня, старого механика со стажем 25 лет и купите Janome LE-22. Надежная металлическая машина с набором необходимых функций, без излишеств. Стоимость 140-150 долл. Не пожалеете.
Сергей Березин
Ну как мне кажется тут просто сам магазин выставил то что им нужно продать... А не мнение покупателей.
Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !
Швейные машины Janome :
https://market.yandex.ru/catalog/56220/list?hid=242704&gfilter=1801946:11260803&gfilter=2142559371:-1642595839&in-stock=1&priceto=12000&how=drating
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Помогите выбрать машинку Janome ТУТ : http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.cgi?action=thread&id=916&x_dac=145224762989996
Многие известные европейские фирмы, такие как PFAFF, HUSQVARNA, New Home, QUELLE с серией PRIVILEGE производят на заводах JANOME швейные машины под своей маркой.
Швейные машины Janome :
Если бюджет в рамках разумного, то Janome LE 22, или чуть лучше, но гораздо дороже, Janome ME W 23 U. Зингер может быть только антикварный, но там одна строчка. Бразер за другие деньги.
Сайт Текстильторг. ру, я покупала с этого сайта. Джаноме ТС 2206, вполне ею довольна уже 6 лет. Удобная, простая, все шьет от капрона до джинсы. Удобный горизонтальный челнок.
Когда покупала машина стоила 5000руб.
советскую, размером с сундук... она сколько прожила столько и проживет.. даже тебя переживет)
Singer - эта фирма не подведет, однако смотрите на страну изготовления. У меня Тайвань.
Современные машины имеют множество опций, но хрупкие - джинсовую ткань не возьмут.
https://www.youtube.com/watch?v=im7Kiz0eiKw
Арман Толендиев
Китай! И разработка Китай! Не путайте с машинками начала прошлого века!
Такого не бывает от тонкой то толстой ткани. И определитесь с ценой. Походите по специализированным магазинам в вашем городе. Обычно в таких магазинах продавцы адекватные. Любая маламальская швея скажет что надо как минимум две машины. У жены две швейные машины. оверлок и коверлок.