Техника для дома
какой телеыизор лучше Sony 65" KD65A1BR2 OLED UHD Android Black или же Samsung 65" QE65Q9FAMUXCE QLED UHD Smart Silver
Ясен пень OLED лучше QLED.
Ну да, вот так запросто доверить четверть миллиона рублей незнакомым людям? Да ещё ничего не объясняя, чего ожидаете от телевизора? Ведь будет очень хорошо, если мнение "спеца" совпадёт с вашим представлением, что такое "хороший телевизор"....
В принципе, все дорогие ТВ обязаны показывать хорошо. Как минимум. Уж какие там есть нюансы в изображении на их экранах, это детальное парное сравнение необходимо проводить. Но смысла в этом тоже нет большого - буквально через час привыкнете к той картинке, какую выберите. А отличия сможете распознать, если рядом поставить конкурента. Вряд ли оба их сразу купите...
Посему, если нет возможности самому сходить в магазин и провести сравнение (думаю, сам директор магазина выйдет к вам, чтобы сделать это - не каждый день приходят такие богатые покупатели, если, конечно, вы не в Москве ;), тогда смотрите технические характеристики, по которым косвенным образом можно понять, что у кого лучше
https://market.yandex.ru/compare/2LLxPTDq7HwP394nzJsC5hLD1ovV?hid=90639&id=1725391873&id=1725486597
Sony предложит свою фирменную "правильную" картинку, приятный звук и выход на наушники (это стало редкостью, почему-то на современных ТВ!).
Samsung смотрит "сквозь пальцы" на полулегальное использование приложений для доступа к интернет-сервисам - если вам интересна тема халявы из Сети, тогда лучше с этим ТВ связаться...
Оба телевизора довольно прожорливы - по полкиловатта в час, это для нынешней электроники, не экономно...
Если для вас, конечно, это имеет значение...
В магазине посмотрите изображение какого телека больше нравиться. А то иногда выберешь в интернете, а в магазин приходишь, такая туфта на вид.
в данном случае проц Самца будет порезвее, да и операционнка по богаче... но и то и другое сырое ышо... лет на 5...
Недавно передо мной встал выбор, какой тел лучше взять, Oled или Qled, предпочел последний. Oled впечатлил качеством картинки, бесспорно он (немного) лучше Qled, но присмотревшись, я обнаружил выгоревшую заставку lg на экране, пообщавшись с продавцами они признали, что через 2-3 года экран выгорает и качество изображения теряется, тогда как у Qled такой проблемы нет. Но если вам не жалко выкидывать 100к каждые 2-3 года на новый тел, то тогда конечно берите Oled)) Решать вам!