Техника для дома
Телевизор Haier или Samsung брать? Самсунг с технологией QLED, а на Haier сказали можно устанвливать любые приложения
Типа на самсунга есть ограничения по приложениям. А что за ограничения, и какие такие приложения можно на устанавливать на Haier, каких нет на самсунг? И стоит ли переплачивать за QLED ?
А какая матрица в этом Haier?
Касательно приложений. На Самсунгах стоит Tizen OS. Там действительно приложений маловато (в сравнении с Андроид ТВ) Так что это может стать проблемой, если активно ими пользуетесь.
Однако, если Вам нужен стандартный пакет по типу Youtube и пару кинотеатров (IVI Megogo и т д) тогда переживать не стоит. Они есть на самсунгах.
Касательно матриц и картинки. Всё это СУБЪЕКТИВНО. Конкретно мне заходят что Самсунговские VA, что QLED. Однако лично знаю ярых противников подобного типа матриц. Поэтому советовать тут что либо не стану.
Еще добавлю. У Самсунгов после 2018 года проблема с DTS. Имейте это ввиду, если будете его покупать.
нормальная приставка на андроиде куда можно совать что угодно стоит три тыщи.так что плюнь на ОС и выбирай по характеристикам
у нас с мужем был самсунг куплен в 1998 году работает до сих пор я его спрашивала. живу с мамой купили самсунг опять 5 лет назад качество устраивает. я бы самсунг взяла
Для просмотра фильмов на Самсунге,нужно танцевать с бубнами и не факт,что через 2 недели не придёться танцевать заново,т.к. все обходы легальных просмотров,постоянно банят.
Если роутер от провайдера,большая часть танцев вообще не канает.
С Андроидом нет проблем.2-3 приложения и хоть усмотрись торренты или онлайн в 720.
Самое лучшее,это любой хороший телик(не смарт тв) + тв-приставка
Владимир Колесников
С просмотром с флешки,у Самсунгов тоже гемор.То видео не воспроизводит,то звука нет,т.к. кодеки удалены для разгрузки системы.