Техника для дома
Что это такое на фото и как к этому подключится ?
вот на подъездах висят и вчером красным иногда светит, что мне кажется означает, что это камеры, а как подключится тоже к такой штуке? у меня окна не выходят на ту сторону где подъезд и если, я угадал что это такое то как же подключится к этому ?

Тут 2 варианта... либо вся эта система через домофон работает, либо, как у нас, через сеть местного кабельного ТВ... У нас 1 из каналов кабельного ТВ забит под эти камеры... причем можно видеть только камеру своего подъезда.
Узнавай у соседей... если стоит, значит кому-то это нужно.
Антивандальная видеопанель M-962-RZH02A с широким диапазоном рабочих температур предназначена для организации и ведения эффективного видеоконтроля внутридомового пространства. Мощная встроенная ИК-подсветка на базе светодиодов 3-го поколения гарантирует освещенность в темноте территории, которая просматривается видеопанелью. Еще одно важное преимущество — автоматически подстраиваемая интенсивность излучения ИК-подсветки. Это обеспечивает равномерное освещение подконтрольной территории, исключая засветку кадра. Оптимизация изображения на уровне матрицы позволяет добиться высокой детализации изображения при сильном сжатии потока.
Видеопанель оснащена всеми необходимыми средствами связи: встроенным динамиком и микрофоном с возможностью подключения к системам аудиосвязи и тревожной кнопкой. Это позволяет не только своевременно подать сигнал в центр обработки данных в случае необходимости, но и наладить с ним живое общение. M-962-RZH02Aиспользует принцип передачи сигнала по кабелю Ethernet. Это позволяет располагать ее на расстоянии до 150 метров от видеокодера, в качестве которого может выступать один из видеокодеров из списка аксессуаров. Угловой кронштейн RZH AG bracket, который можно приобрести отдельно для M-962-RZH02A, позволяет при монтаже спозиционировать видеопанель под углом 30°.
Подробности сможешь узнать у старшего по подъезду или по дому.
это домофон, фирмы есть которые подключают, идите в жэк
Видеодомофон.
Выясняй, кто его установил, и спрашивай у него.