Техника для дома

Правда что телевизоры, телефоны, фото и видео камеры итд. Philips - производят китайцы а не голландцы?

Миха Баранов
Голландская Philips окончательно потеряла интерес к ставшему малоприбыльным для нее рынку развлекательной бытовой электроники и решила избавиться от соответствующих активов компании. Освободившиеся ресурсы Philips бросит на усиление своих позиций в более прибыльных областях вроде медицинского оборудования, осветительных приборов, управляющих систем и рынка бытовой техники.
Philips Electronics, один из крупнейших производителей потребительской электроники не только в Европе, но и в мире, согласился продать подразделение, выпускающее бытовую аудио- и видео-аппаратуру, мультимедийные устройства и аксессуары японской компании Funai Electric Co за символическую сумму – 150 миллионов евро (при этом Funai получит право пользоваться брендом Philips).
http://www.gadgetblog.ru/7707/

Texet. Российская компания, продающая китайскую технику. Плюсом является доработка собственного программного обеспечения к ввозимым устройствам.
Fusion. Логотип российской компании идентичен логотипу крупного производителя электроники Fusion Electronics из Новой Зеландии. Однако ассортимент товаров резко отличается, в отличии от новозеландской компании российский Fusion занимается продажей мобильных устройств, сделанных в Китае. Домен российского Fusion зарегистрирован на частное лицо.
Elenberg. Бренд компании «Эльдорадо». Техника разрабатывается и изготавливается в Китае. Качество весьма посредственное.
Explay. Торговый бренд от компании «Связной». Товары явно китайского происхождения, которые завышены в цене. Производит товары для компании Explay на заказ в основном китайский производитель GioNEE.
Mystery. Техника посредственного качества низкого и среднего ценового сегмента. Если верить сайту best-guide.ru компания зарегистрирована в Прибалтике, но продает товар в большинстве своем в РФ. Производитель: Китай.
Suzuki. Продаваемые под этим брендом телевизоры не имеют к японской компании Suzuki никакого отношения: она занимается только машинами. Так что это самый обычный Китай; кстати, у данного бренда даже сайта своего нет.
Akai. Компания, зарегистрированная в России, выдает себя за японского производителя. Продает преимущественно китайскую технику.
Supra — российская компания, продает китайскую технику. Отношения к Японии не имеет.
http://mobileforsale.ru/https://mobileforsale.ru/blog/vsja-pravda-o-brendah-na-rossijskom-rynke-elektroniki/
Alexander Hamburg
Лучший ответ
Миха Баранов На сегодня компания Филипс - богатая?
правда... майл заставляет писать больше
Mirlan Bayishov
Сейчас практически все из Китая, даже если дороже, и даже если указана другая страна.
Здравствуйте,

Поправка к первому комментарию - телевизоры и мониторы под брендом Philips выпускаются компанией TP Vision, которой также принадлежит торговая марка AOC, одним из крупнейших мировых производителей на этом рынке, так что с качеством всё в порядке, в частности, мониторы имеют минимальный процент брака, мобильные телефоны под этим брендом выпускает China Electronics Corporation (CEC), фактически актуальными самостоятельными направлениями компании являются световые решения и товары для здравоохранения.
Сборка почти всей техники происходит в Китае, те же Айфоны. Но это никак не влияет на качество
Миха Баранов мне один знакомый сказал, что компания Филипс продала права на производство электротехники китайцам!