Здравствуйте собственно вопрос весь в теме.
Планирую приобрести кондиционер мобильный, стационарный к сожалению нет возможности приобрести и установить.
Я слышала что гофру можно кинуть в вентиляцию, но вентиляция у меня под самый потолок, а сами потолки 2,85 (вычитала что у него может «силёнок» не хватить так высоко выдуть горячий воздух), а если выкинуть гофру в окно, то обставлено смысл от кондиционера? Если горячий воздух будет заходить обратно в комнату.
Техника для дома
Мобильный кондиционер. У кого такой? Поделитесь отзывами.

Так себе.. если помещение не очень большое, то охладит, если дня три четыре держится за 30..толку мало.. уехал у меня на дачу
Я вывожу гофру в приоткрытую балконную дверь. При зашторенном окне горячий воздух обратно в комнату не поступает.
Отзывы там - https://market.yandex.ru/catalog/54976/list?hid=90578&glfilter=7534180:12105075&glfilter=7544386:12105081&local-offers-first=0&how=quality
Советы, которые позволят эффективно использовать мобильный кондиционер:
- закрывать плотно окна и шторы днём, чтобы солнце не нагревало комнату,
- ставить кондиционер возле окна, форточка которого специально подготавливается для подсоединения трубы (см. чертёж)
- если шум всё-таки досаждает, в аптеке продаются беруши (из ваты сам можете скатать шарики)
- чаще принимайте душ.

Ничего выдающегося.
имей ввиду он время от времени "сбрасывает" 2-3 литра воды, как резервуар внутри заполнится, гофру в вентиляцию выводить можно, воздух - не вода, легко поднимется на 3-4 метра, тем более горячий
Alan Akoti
О большое спасибо буду иметь ввиду, однокомнатная квартира, летом дышать нечем, скажите а как справляться со сбросом воды? Что то подставить под него на пол?
У меня такой.
+: не нужен монтаж (выкатываю на пару недель в году, когда самая жара стоит)
-: шибко шумный
P.S. длина "выхлопной трубы" должна быть не более 2-3 метров, иначе нифига охлаждать не будет
-: шибко шумный
Я себе вот купил кондиционер Кондиционер Daikin FTXG-LW/RXG-L https://www.prostoteplo.ru/klimat/nastennye-split-sistemy/konditsioner-daikin-ftxg-lw-rxg-l/ Никаких проблем с установкой не было. работает вот уже более года у меня, и все хорошо. Чиститься тоже отлично. Может и вы посмотрите сюда. Здесь продают только качественную продукцию по самым доступным и адекватным ценам. делают постоянные скидки и акции, так что можно приобрести хороший товар по дешевке. Ну конечно же решать вам, но я бы настоятельно порекомендовал вам ознакомится с ассортиментном этого магазина и делать тогда выводы.