Техника для дома
Можно ли использовать автомобильный телевизор не в автомобиле ( авто антенна есть в комплекте)?
Пожалуйста помогите!

Он должно быть рассчитан на питание от автомобильного аккумулятора. Выдержит ли он домашнюю розетку в 220 вольт неизвестно. Надо смотреть в инструкции к телевизору на какое напряжение он рассчитан.
Arman Bissaliyev
А можно купить аккумулятор для него?
Arman Bissaliyev
а если взять телевизор Eplutus EP-702T Портативный телевизор с поддержкой DVB-T2,
Конечно можно... у меня валяется автомобильный ТВ Пионер
у него в комплекте шел блок питания 220 / 12В и есть возможность подключения обычной антенны. Так же в комплекте есть штыревая антенна.
Конечно можно. Тем более, с данной моделью, в комплекте идёт блок питания для сети переменного тока 220 вольт.
Да всё можно. Но нужно ли?
Специализированные телеприёмники для автомобилей ничем не отличаются по функциям от домашних ТВ. Но во всём остальном схемотехника миниатюрных телевизоров делает их использование в комнате малопригодным. Прежде всего из-за того, что смотреть их более-менее удобно возможно лишь на расстоянии вытянутой руки. Причём, находиться придётся перпендикулярно экрану (у многих дешёвых экранов картинка "бледнеет", если сдвинутся в в сторону). К тому же, поскольку входы для автомобильной и стационарной (домашней) антенны различаются, необходим адаптер/переходник. Кроме этого, не у всех таких ТВ есть встроенные динамики (их включают через аудиосистему авто). И крепление на столе не предусматривается часто. Да и электрическое напряжение в автомобиле совсем другое, нежели в домашней электросети.. .
В общем, за 50$ даже такой маленький ТВ не сможете купить, чтобы он был полностью готов к домашнему использованию...
Обязательно в магазине попросите продемонстрировать работу ТВ. Хотя бы основных параметров...
На вашем фото - Eplutus EP-102T. Неплохой выбор (с изложенными оговорками)
Но для лучшего результата поищите в продаже Eplutus LS-919T. Он может принимать цифровое телевещание в стандарте DVB-T2 (с осени этого года обещают, что всё вещание у нас перейдёт на этот стандарт - для остальных ТВ придётся покупать дополнительно ТВ-приставку).
Но они (и подобные) имеют цены выше, чем планируете потратить...
В общем, лучше найдите кого-нибудь, кто "разбирается в телевизорах" и вместе с ним в магазин сходите...
Можно воспользоваться поисковиком - от 5 000 рублей можно найти "настоящий" телевизор. Хотя и маленький
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=7689200:1&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

Серж Темченко
А где взять домашний телевизор с небольшим экраном 7-9 дюймов? По вашей ссылке здоровенные настенные гиганты. Кроме автомобильных не остается другого выбора.
Блок питания и смотри, хоть усмотрись...
в деревне таких пару штук....
Arman Bissaliyev
Спасибо! А то обычный телек дорогой. А авто-под 3000.
Arman Bissaliyev
Это есть. Спасибо!
ну прям анегдот про Василия Иваныча, Петьку и автомобиль
нет нельзя, загоните ( через балкон ) автомобиль в квартиру и смотрите на здоровье .