Техника для дома
В телевизоре есть цифровое тв, какую антенну к нему купить?
Комнатную
Талгат Турлин
Что комнатную это и так понятно!!! Спасибо за ответ.
если вышка рядом то самую дешёвую за 200 рублей-от старых телеков не осталось рогатульки?
Любую ДМВ антенну. С усилителем или без, зависит от расстояния и рельефа местности.

дециметровую
вариант расположения зависит от условий приёма в данной местности
Для приема аналоговых и цифровых каналов... Там так и написано, лучше с усилителем.
В телевизоре нет цифрового телевидения. В нём устанавливается ТВ-тюнер, приёмник телесигнала стандарта DVB-T2, передаваемом из телецентра или с ближайшей телевышки-ретранслятора.
Использовать можно совершенно любую ТВ-антенну. Желательно, чтобы имелся контур для ДМВ/дециметрового диапазона (часто выполнено в виде кольца/бублика). Комнатные отличаются от уличных только размером. Впрочем, чем больше габариты антенны, тем выше её чувствительность, т. е. можно поймать лучше сигнал.
Настройку производите согласно указаниям в инструкции к ТВ - в меню выбирайте "Поиск цифровых каналов" и "Пропускать шифрованные" (если есть такая функция)
В зависимости от того, какой бесплатный пакет каналов у вас вещает, сможете найти в эфире 12 (Первый мультиплекс) или 28 каналов (Второй мультиплекс).
Впрочем, количество каналов может быть другим и между собой программы часто на каналах меняются местами или вовсе заменяются на другие - до осени этого года, DVB-T2 бесплатное цифровое телевещание производится в тестовом режиме...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение_в_России
Возвращаясь к антенне, то при условии 100% качества и мощности передаваемого сигнала, можно вообще не покупать фабричное изделие - часто "самоделкины" используют различный подручный материал. А то и вовсе "на проволоку" ловят. И смотрят всё то же самое, что и с дорогих принимающих устройств...
http://winconcret.ru/antenna-svoimi-rukami-na-televizor-iz-kabelja.html
Если же с передаваемым сигналом имеются серьёзные проблемы, то даже усилитель не сильно поможет - вместе с полезным сигналом усилит и помехи...

Талгат Турлин
Возможно. Не правильно написала. Телевизор поддерживает трансляцию цифрового, но для этого соответственно нужна антена....
Для начала поинтересуйтесь, или у Вас в городе вообще существует цифровое ТВ.
Талгат Турлин
Есть!!!! Я не в деревне живу! Спасибо.
Володя Яворський
в каждом городе есть
у нас от общей показывает
Талгат Турлин
Мы в частном доме живем. Поэтому общей нет.)))))

любая дециметровая (даже коллективная на крыше) принимает цифру.
если раньше была подключена антенна-можно ей и пользоваться
Талгат Турлин
Спасибо. Мы живем в частном секторе.
Мы подали заявку и нам провели цифровое телевидение. Антенну не покупали.
Талгат Турлин
Спасибо. У нас телевизор поддерживает цифровое. Зачем нам еще заявку подавать.
ищи антенну с наклейкой DB2TV. А что кабельного тв-нет?
D-Color DCA-115 пассивная маленькая антенна с хорошим усилением отлично подходит для города и дачи, проверена и испытана лично, можно вылавливать как с местной РТС так и соседних городов