Техника для дома

Помогите выбрать холодильник!

Выбираем между Samsung RB30J3000WW (польская сборка) и Siemens kg36nnw30 (турецкая сборка). Будет интересно почитать мнения о марках в целом и советы специалистов конкретно по данным моделям. Спасибо!
Siemens тут лучше. Полезный объем камер больше, класс энергоэффективности лучше. Да и сборка турецкая неплохая. Уступает только по уровню шума на 2 дБ, не критично.
Виктор Калугин
Лучший ответ
Раиль Валиев на самсунге стоит инверторный компрессор, на сименсе обычный, это преимущество самсунга или можно не обращать внимания?
Siemens kg36nnw30 (турецкая сборка).
Натик Рзаев
Раиль Валиев выбираем конкретно между двумя, samsung либо siemens
Я с холодилным мастером консультировался, он говорит, только белорусские атланты ещё по старинке делают, на советь, остальные все - хрень на 5-6 лет.
Как я выбирал холодильник:
1) измерил высоту трёхлитровой банки
2) пошёл с рулеткой в магазин
3) под трёх литровые банки оказалось подходили всего две модели - это Бирюса, - 2 полки можно ставить банки, и, Самсунг, - одна полка для трёхлитровок.
4) выбор пал на Самсунг, хотя не сразу, т. к. у Самсунга система нофрост, но у Бирюсы шум всего 42 дБа, его можно в спальне ставить. А у Самсунга 45 дБа - это только на кухню. И у Самсунга класс энергопотребления В, а у Бирюсы гораздо лучше А++. Но всё-таки я взял Самсунг. Захотелось нофрост. А Бирюсу я потом купил, тёще, рада была-а... На седьмом небе от счастья.
Вадим Мосич
Если хотите, чтоб на кухне было приятно, покупайте современную технику с красивым дизайном. Не белый невзрачный шкаф, а приятный серебристый как мой хотпойнт. Цена на него нормальная и много моделей с хорошей вместимостью.
Вот я не особый любитель переплачивать за бренд. Так что выбрал Индезит, качество на высшем уровне, вместительный и совершенно не шумный. 4 года - полет, как говориться, нормальный!