Техника для дома
Уважаемые киноманы нужен ваш совет в выборе ТВ. Телевизор LG 55UJ630V остановился на нем, буду благодарен за отзывы.
Долго выбирал выбор пал на Телевизор LG 55UJ630V, из основных приоритетов подсветка Direct LED (буду брать под заказ, и проверить на засветы в магазине не получится) Конечно хочется большой экран с набором смарт функций (4К, HDR). В остальном все как у большинства упирается в бюджет 50-60т, больше себе позволить на покупку не могу. Стоит данная модель внимания?
Хороший телевизор за свои деньги.
LG насколько я помню перестали делать матрицы и там тайваньские как на филипсе
поизучайте этот вопрос
Увы, используя метод дистанционной покупки через интернет-магазин, вам придётся надеяться на честность как отзывов на эту модель, так и продавца - обязательно узнавайте о гарантийных обязательствах магазина...
А в общем, вы сделали хороший выбор - это оптимальный вариант "хорошего большого и (относительно) недорого телевизора"
https://market.yandex.ru/product/1723739701?clid=502&hid=90639&nid=59601
Про "засветы" особо переживать не следует - даже если и есть неплотности прилегания матрицы к корпусу, то видны они только при выключенном освещении в комнате и в самых тёмных фрагментах изображения. Как правило, сделав яркость чуть меньше, можно снизить и этот недостаток. Кстати, производители LCD-телевизоров не считают его заводским дефектом...
Следует понимать другое. "Супер-телевизор" может продемонстрировать все свои достоинства лишь при использовании соответствующего сигнала - UltraHD. В бесплатном доступе такого вещания нет. Как-то можно обойтись UHD-роликами из интернета. Но в таком случае, у вас должно быть высокоскоростное, а значит, недешёвое подключение к Сети.
Если же упор делать станете именно на художественные фильмы (собственно, именно для этого и нужны огромные экраны), то самое лучшее, это купить Blu-ray проигрыватель. И диски к нему. Лицензионные, конечно.
Ну и уж если гулять, так гулять - большому экрану необходим и звук большой - комплект многоканального surround-звучания с AV-ресивером или, как упрощённая альтернатива, soundbar - звуковая панель
Короче говоря, с покупки большого ТВ траты только начинаются. Увы..