Техника для дома
Как на телевизоре LG настроить для просмотра бесплатные каналы без регистрации, подписок и тарелки?
у меня не LG и какие цифровые? нужна специальная антенна
Вы жили в глухой тайге всё предыдущее время? По-моему, даже пенсионеры знают, "как смотреть бесплатные цифровые телеканалы?"
https://www.youtube.com/watch?v=g61v5Vrop9c
Марка телевизора не имеет значения. Имеет значение, к чему вы подключитесь - наземный телеэфир через обычную антенну в комнате или на крыше дома, спутниковое ТВ через параболическую/круглую "тарелку" с конвертером/принимающей головкой или через интернет/IPTV.
Самый дешёвый, это первый способ - нужен только сам телевизор, который может ловить в телеэфире, передаваемом с ближайших телевышек, телеканалы в стандарте DVB-T2 (произносится Ди-Ви-Би Ти 2). В зависимости от того, где именно проживаете, будут доступны от дюжины, до тридцати с лишним телеканалов и нескольких радиостанций.
Даже если у вас старый ТВ (тяжёлый "куб", CRT-кинескопный), но имеющий соединения RCA/тюльпаны, его тоже можно подключить через ТВ-приставку
Упомянутые пенсионеры и малоимущие семьи могут получать субсидии на её покупку в местных отделения собесов...
В некоторых местах страны, где телевышки DVB-T2 "не дотягиваются" к вашему дому (например, в "дальней деревне"), то лишь находящиеся в космосе на околоземной орбите спутники, передающие телесигнал на определённые территории, помогут смотреть телепередачи. В основном, конечно, это зашифрованные/платные каналы, но операторы обязаны осуществлять и несколько бесплатных каналов, которые вы и сможете настроить на SAT-ресивере/дополнительном приёмнике или на самом ТВ, если в нём будет свой встроенный DVB-S2 тюнер.
Если имеется доступ в интернет на скорости не ниже 5 мегабайт в секунду (спрашивайте в офисе местного провайдера) и вы приобрели ТВ с функцией smart TV, тогда можете наладить IPTV (Ай-Пи-Ти-Ви), чтобы смотреть телепрограммы в интернете. Такой просмотр можно назвать условно бесплатным - за трафик придётся платить ежемесячно абонентскую плату...
Существуют и "пиратские" подключения. Но эта тема криминальная и целиком на вашей совести... На опыте одного знакомого, который поддался халяве, связавшись с подобными предложениями, два месяца радовался "большой экономии", но уже с весны у него нет ни телеканалов, ни денег, пусть сравнительно и небольших, но которые заплатил за полгода вперёд авансом хакерам...
Бесплатных - 20 цифровых каналов. Телевизоров " LG " около 400-х сот разных моделей. Каждая модель настраивается по-разному. Как - Конкретно Ваш, если он вообще может ловить цифровые каналы, всё тщательно описано в Инструкции именно к Вашему телевизору. Приятного чтения.
Но это лишь если Вы принимаете сигнал на Собственную антенну. Если же вам даёт поставщик ( Общая Антенна, так это к тому, кому Вы платите деньги за сигнал, в квитанции должен быть номер его телефона, , -так это к нему!
для этого нужна своя, на крыше (лучший вариант) или комнатная (в зоне уверенного приёма, телевышку из окна видно), антенна ДМВ, кабель воткнуть в телек с цифровым эфирным тюнером Т2 и настраивать...
у меня не LG и какие цифровые?