Техника для дома

Как избавиться от полосок по бокам на телевизоре lg 42la620s при просмотре youtube?

Дело в том что при просмотре ютуба на некоторых видео, чаще всего это старые советские мультфильмы, появляются чёрные полосы по бокам уменьшая тем самым "обзор" закрывая собой часть видео.
МЕНЮ - Настройка формата экрана
Во весь экран либо Автоматически / Оригинальный.

Меню - Знакомство с Руководством пользователя
Константин Макась
Лучший ответ
Александр Лебедев не помогает это. я уже пробовал
Это не полосы. Так отображается пустая информация, из-за отсутствия данных в исходном файле видео...
Уже сравнительно давно на Западе умеют маскировать такой недостаток
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4196511
Пока до наших, похожее, ещё эта технология не дошла...

Не буду повторять слова "спецов" про "косорукость и тупоголовость" новичков. В конце концов, никто не заставляет отвечать на вопросы, которые для тех, кто только начал осваивать плоскопанельные ТВ вызывают затруднения... Сами когда-то тоже тыкались, как котята...
Сегодня же есть интернет....

То, про что вы говорите, называется Aspect ratio
http://www.youtube.com/watch?v=FOdi7Yo9SNc
Проблема Соотношения_сторон_экрана давно является неразрешимой проблемой - так и не нашли оптимального средства вписать квадратный кадр 4:3 старых фильмов в прямоугольник 16:9 телевизора. Если только не придумать, чтобы рамки были резиновыми (OLED-технологии уже позволяют уже сейчас делать экраны гибкими!), чтобы растягиваться-сжиматься по периметру видимого края картинки...

У некоторых "продвинутых" ТВ есть встроенные функции обработки изображения, чтобы хоть как-то уменьшить "полосатость". Но до конца избежать чёрных полос невозможно, если только не согласитесь на частичную "кастрацию" кадра (в вашем случае, если нажать zoom/увеличение, то у персонажа будут "подрезаны" голова и ноги). Более изощрённые системы подгонки кадров в рамки ТВ, теперь редко применяются - слишком дорого, да и всё меньше такого контента в интернете - сейчас всё сплошь в HD-формате делают. Даже старые фильмы "перелицовывают"...Мне, например, это очень не нравится - готов смириться с полосами по бокам, лишь бы не трогали оригинальную картинку!!
И вам советую, смотрите на самом деле интересные программы, тогда никакие рамки вас не будут отвлекать от просмотра ;)
Александр Лебедев Да я всё понимаю. Я только одного не могу понять. Ведь запускаются видео как и положенно на весь экран и ни каких рамок нет. Они появляются спустя мнгновения после начала. Я не хочу что бы они появлялись. Как мне их отключить?
https://www.svp-team.com/w/index.php?title=SVPtube
поставь и смотри в приятном формате и качестве
https://www.svp-team.com/w/index.php?title=Donation
разрешение поменяй
Bakhytzhan Sadykov