Имеется: домашний кинотеатр Philips, телевизор LG и tv ресивер Selenga T81D.
вообще никогда не пользовался подобным всем. с телевизора звук тихий, хотел бы вывести звук на аудиосистему, но не понимаю как. вся аудиосистема подключается к DVD - он подключается к телевизору. к ресиверу подключена антена, а сам он тоже к телевизору подключен. что только не делал, но не смог понять как добиться желаемого. судя по всему нужен дорогой ресивер и все к нему подключить, а его уже к телевизору, но нельзя как то по иному? переходники может какие нибудь. надеюсь хоть кто то шарит ) спасибо.
Техника для дома
Подключение домашнего кинотеатра Philips к телевизору LG.
если в телике есть аудиовыход audio out то подключаете штекер как у наушников но двойной 1 конец в телик а другой к плееру где есть аудио вход audio in, на плеере выбираете audio in что бы было высвеченно на дисплее плеера, после звук пойдет уже на колонки дом кинотеатра.
Almat Sofinov
дополнил описание фотографиями. вот там описанный Вами метод подойдет ?
Всё просто.
Приставку DVB-T2 соединяете с ТВ кабелем HDMI.
ТВ соединяете с Домашним Кинотеатром кабелем аудио S/PDIF (оптический).
Если в ДК нет S/PDIF входа, что довольно редко встречается, тогда вариант через разъём наушников кабелем 3,5 мм jack - 2 RCA.
Через S/PDIF кабель можно слушать на ДК полноценный DD5.1 .
С наушников только стерео, но в ДК есть декодер Dolby Pro Logic II, так что все 6 колонки в ДК будут задействованы .
Ещё вариант есть с свободным разъёмам SCART на ТВ, он у вас полный, то есть с аудио и видео выходом.
Достаточно купить переходник SCART-3RCA + кабель 2RCA - 2RCA и подключить к
аудио входу ДК.
Телевизор в данном случае вовсе не нужен для прослушивания звука из ТВ-приставки.
В описании приставки указан AV-выход аналогового видео-аудио. К нему подключается кабель с jack-штекером на одном конце, а на другом три RCA/“тюльпаны»: звук канал Левый/Моно - Белый, звук канал Правый - Красный, Видео - Жёлтый.
http://selenga-t2.ru/proshivka/T81D_user_manual_20180115.pdf
Можете подключать видео через адаптер/переходник (на фото) к SCART/«гребёнка», с десятками контактов/штырей. В меню ТВ выберите источник входящего сигнала - SCART. Необходимо учитывать распиловку/распайку номеров контактов, чтобы сигнал попал именно на нужные схемы.
А звук L/левый и R/правый RCA из приставки по отделённым от общего кабеля двум проводам, подключайте напрямую к вашему ДК Philips. Телевизор в таком случае будет работать только как монитор…
Обязательно при всех манипуляциях с «перетыканием» межкомпонентных кабелей, необходимо отключать режим активной работы электроники!

Ну так смотри что у тебя по выходам-входам, покупай провода и соединяй.
Тут 3 варианта событий: звук с ТВ на кинотеатр, с приставки на кинотеатр, а картинка антенным кабелем на ТВ, либо никак не получится.
Много текста, лучше бы напечатать модели ТВ и кинотеатра Philips.
ТВ приставка сзади имеет гнездо AV и шнур в комплекте 3RCA-jack 3,5.
Приставку и кинотеатр соединить этим шнуром, используя красный и белый штекера.
Almat Sofinov
меньше текста - больше вопросов. или нет ? )
возможности нет написать модели, поэтому прикрепил фотографии (делал их не сегодня). спасибо за ответ, буду пробовать сегодня.