Техника для дома

Знатокам маркировки телевизоров LG

Есть 2 вида телевизора LG 49UH610V и LG 49UH6107 и есть 3 вопроса

1) что означает в моделях этих марок V и 7 ???
2) если это страна где собирают телевизор, то какую лучше взять?
3) у них серия идет UH610 UH620 UH630 и т. д. это только отличие в дизайне, или 620 более новей модель чем 610 и 600?

Просьба не кидать ссылки на сайт с расшифровкой маркировки, там многих моментов нету.
http://tab-tv.com/?page_id=2555
там есть такие моменты
Андрей Попов
Лучший ответ
Радион Ким там нету про 7 ни слова
Чем выше 2-я цифра тем навороченнее, например, у Самсунга за эту цифру отвечает максимальная частота развертки экрана.
ЗЫ: в любом случае, по каждой модели спецификацию смотреть надо.. Иногда даже модели одинаковые по буквам, выпущенные в разных странах имеют разную начинку.
Для "простого" покупателя важно знать лишь основные параметры устройства, которые расскажут о том, какие функции и подключения доступны. Более "глубокие" данные (manual service) имеются в спецификациях, находящихся на производстве и в сервисных мастерских и не предназначены для "широкого круга читателей"...

Вполне информативен Яндекс-маркет
https://market.yandex.ru/compare/4QWnRC6nEtUUKL2NE3vWnwzDtJGo?hid=90639&id=13865330&id=13796967
Телевизор LG 49UH610V
LG 49UH610V не принципиально уступает по некоторым параметрам (только один USB-порт, чуть медленее Wi-Fi).
Телевизор LG 49UH6107, с его пресловутыми 100 герцами, которые важны лишь при просмотре фильмов с флешки в невысоком качестве, предназначен для польского рынка (есть ли русский язык в Меню?), то есть, спрашивайте у продавца, кто и как будет производить бесплатное годичное гарантийное обслуживание?
Знакомые из Калининграда рассказывают, что часто отовариваются у польских соседей. Тамошние продавцы в курсе, что "их" брак в России не чинят бесплатно в СЦ - с пониманием берут в ремонт даже если не хватает каких-то формальностей. Поэтому всегда есть "возвращенцы", везущие свою и приятеля заодно неудачную покупку, чтобы отдать их в "родные" мастерские. В принципе, за полдня успевают обернутся... А потом, ещё надо опять ехать за границу забирать обратно изделие.
Денис Тарасов
А что зависит от данной маркировки? Станете умнее?
Иван Зарубин
Радион Ким порабощу мир
Не надо путать - МОДЕЛЬ и КОД ПРОДУКТА !