Техника для дома
Какой пылесос выбрать? Совершенно в них не разбираюсь.
Хотела купить в эльдорадо пылесос, но так и не решилась. Выбор не маленький.
Бери более мощный....)

LG или samsung без мешка объём бачка смотря по площади квартиры
хотя нынче качество у всех одинаковое хоть какое название
Шиваки с аквофильтром
Philips FC8385 Performer Compact
Philips FC8470/01 PowerPro Compact
Bosch BGL32500
Gorenje VC2101SCY
Gorenje VC 2303 RCY IV
REDMOND RV-C336
Philips FC8470/01 PowerPro Compact
Bosch BGL32500
Gorenje VC2101SCY
Gorenje VC 2303 RCY IV
REDMOND RV-C336
Самый дешёвый с бумажными мешками.
Денис Тасенов
мадам, у "самых дешёвых с бумажными мешками" в основном мощность всасывания низкая; ты уверена, что ей именно такой пылесос нужен?
Ну так научитесь "разбираться"
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-pylesos?rt=6&suggest_text=Как выбрать пылесос&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=172194785154253830626849160295737
Ведь за вас никто не решит, что вам лучше подойдёт в вашей ситуации - "просто пыль убирать" может абсолютно любой пылесос без разницы, какой марки. Лишь бы исправным был.
Именитость марки может говорить лишь об использованных технологиях, качестве материалов и некоторой надёжности изделия. Про тему длительности срока работы современной техники следует говорить отдельно - никто теперь не станет делать "вечный двигатель"
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M
Любая "реальная" хозяйка знает, что "слежавшаяся" грязь в ворсе ковров/паласов никак не удаляется обычными способами. Даже насадка-турбощётка. Необходимы услуги химчистки.
Если вы регулярно убираетесь, необходима лишь "профилактическое поддержание чистоты" и помещение не имеет на полу "сложной" поверхности в виде носков/обуви, детских игрушек и прочего, то вполне будет оправданы затраты на робот-пылесос. Хотя он воспринимается как дорогая игрушка, это вполне достойный "помощник" по дому. Безусловно, "за 15 минут до прихода гостей" он не сможет убраться. Но при умеренном "пылеобразовании", пол можно "автоматически" содержать в чистое...
Это один из многих элементов системы "Умного дома".
https://robo-sapiens.ru/stati/domohozyayki-s-ii-ili-byitovyie-robotyi-dlya-doma/

Я за БОШ. В разное время пользовался разными брендами.

чем дешевле, тем лучше
У нас пылесос с аквафильтром VITEK VT-1833 PR, служит исправно уже 6 лет, ни разу не ломался.
беои помощнее, с водяным фильтром и и чтоб можно было переключать на выдувание. Это важная функция
Самый дешёвый. Всё равно всё барахло китайское. Какое дешевле то и бери.
Almas Zhamakayev
пылесосы вьетнамские
Опишите сумму покупки, площадь, количество человек проживающих и наличие животных и какое напольное покрытие) подскажу по цене/ качество) как продавец консультант мелкобытовоц техники)
Агиль Гасымов
Площадь 70 квадратов, имеется кот длинношёрстный, ламинат, 3 человека, цена примерно 6-7 тыс.
Смотря какой вам нужен, если легкий и беспроводной, то у Редмонд недорогие и качественные.