Добрый день.
Прошу помощи у людей, разбирающихся в технике.
Пока распродажи, хотела приобрести себе пылесос (бюджетный), но не знаю, на каком остановить свой выбор. какой лучше, надежнее, мощнее?
Остановилась на 3х вариантах.
Пылесос LG VC73155NMVB
Пылесос Samsung SC18M21C0VR
Пылесос Samsung SC15K4136VL
Заранее благодарю всех за ответы.
Техника для дома
Какой пылесос выбрать???
Пылесос Samsung SC18M21C0VR
Samsung SC18M21C0VR попроще
качество у них одинаковое
и посмотрите сколько стоят фильтры-этот кусок поролона доргущий падла как кусок золота
качество у них одинаковое
Петя Михайлов
т. е. по сути разницы особой нет? и переплачивать не стоит?
А что такого сложного в устройстве пылесосов, что нуждаетесь в помощи "спецов"? Это в принципе вентилятор и мешок для пыли. В других конструкциях роль мешка выполняет контейнер (циклонного типа) или в более сложном варианте, емкость с водой (аквафильтр). Есть отдельные "моющие" пылесосы, в которых довольно мудрёная система "полива" пола и всасывания воды
Вам проще будет смотреть параметры моделей, чтобы наглядно понять, что вам лучше выбрать
https://market.yandex.ru/compare/2n8NsdrvSoyxdu7rnV3LBPWQuFf1?hid=16302535&id=280599066&id=1729357488&id=1713635922
Samsung SC18M21C0 снабжён насадкой турбо-щёткой, весьма полезной, если есть ковры с "лежалой" пылью, которую трудно вытянуть даже более мощным, но простым пылесосам.
Зато у LG есть функция прессования пыли в контейнере (удобно выбрасывать), а так же чуть тише шумит
И верно сказали, что любой новый пылесос хорошо работает, пока не начнут забиваться фильтры...
https://market.yandex.ru/journal/expertise/kak-zamenit-filtr-dlja-pilesosa
Что касается "моющие" пылесосы "aquafilter", то они действительно могут как пылесосить, так и помогают "протирать" полы. Но они гораздо больше/тяжелее обычных моделей и через некоторое время чистка внутренностей станет не таким приятным делом...
Кстати, можно вообще "не связываться" с пылесосом - пусть работает сам по себе. Речь про роботы-пылесосы
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-pylesos

Бери самый дешевый, один фиг, через пять лет всё равно придётся менять...
Петя Михайлов
главное чтобы еще 5 лет отработал )) без нареканий так сказать.
бюджетный-выброшенные деньги-смотрим паспортную силу всасывания.. выбирайте максимальную а не мощность потребления!
Самые надежные пылесосы у Занусси.
Из этих корейцев, в принципе, любой - все равно дичь.
Петя Михайлов
занусси не продают ни в эльдорадо, ни в мвидео, ни в днс.
Все примерно одинаково гавёненькие....
Бери водяной, грязную воду вылил и ляпота )))
А ещё я туда пору капель ароматного масла добавляю - в квартире пахнет вкусно,
а не взбитой пылью как после мешковых.

Бери только самсунг со вынимающимся пылесборником с мешками только пыль глотать а к самсунгам на али всё есть
купите лучше MPM Aqua польской сборки. Отличная штуковина. Сам являюсь владельцем данного пылесоса. Cтоит в районе 100$