Техника для дома
Что лучше купить для садового участка - газонокосилку или триммер?
Посоветуйте, что лучше взять на садовый участок? Муж говорит с газонокосилкой управляться проще, но она же тяжелая, да и громоздкая. не везде ей подлезешь. Может лучше триммер купить? Что вы используете на дачах, посоветуйте, что лучше приобрести?
Газонокосилки - для фазенд и коттеджей с территорией более 10 соток!
Для обычного участка в 6 соток, с летним домиком, огородами и деревьями - она, наа фиг не нужна. Вполне хватит триммера. Тем более, триммер - компактнее.
триммер бензиновый с редуктором и диском
Зависит от размера участка, количества и вида травы. У нас есть и то и другое, но хватает триммера. Я сама с ним управляюсь....
Это смотря сколько гектар у вас участок.
у нас триммер так как поверхность не ровная и к тому же кругом ветки деревьев
Если площадь не малеькая, то однозначно надо покупать газонокосилку. А если выбирать между бензиновыми и электрическими, то я за вторые http://www.kosilki.net/katalog/
gazonokosilki-elektricheskie/ .
если участок большой, то лучше купить трактор райдер. сейчас они уже не дорогие, можете сами посмотреть каталог садовой техники
триммер https://goo.su/43IX
проще уж коса и серп, если что
Мы сначала выровняли участок, построили коттедж от терема. После на участке землю перекопали и декоративную траву посадили. Теперь участок ровный, трава равномерно растет, можно машинкой косить.
Газонокосилку лучше использовать на ровном участке без колдобин всяких, ну и если вам прям надо ровный газон. Или есть огромная площадь. А для всего остального хватит и триммера. Мы себе покупали марки Champion, правда именно наша модель достаточно тяжелая, больше 8 кг, но у меня муж этим занимается, ему нормально, косит зато и сухостой и траву высокую, даже паростки деревьев с палец.