Техника для дома
Можно ли использовать садовый триммер мощностью 1200Вт для обрезки кустарника и тонких (до 3см) веток?
Справится ли с этим нож или толстая леска?
Я бы, не советовал вообще использовать нож на данном триммере.
Большая нагрузка на муфту (переходник) вала двигателя при ударах.
Деталь копеечная, но фиг найдёшь, да и гибкий вал , то же скорей всего придётся менять.
Знаком лично с двумя такими пациентами, теперь лежат как доноры на органы.
Евгений Гончар
А двигателю будет что, если нож на камень наскочит? И дорого вал поменять?
для веток диск-справится.посмотри на ютубе как кусты по 5см народ аккумуляторными херашит
Евгений Гончар
Ну 5 см это вряд ли как по мне. Ну разве что там мощность 2Квт.
0.5 см возьмет, а больше - издевательство над техникой и кустарником
Евгений Гончар
Читал, что некоторые используют триммер как пилу, кусторез и сучкорез. Но там мощность явно выше 1200Вт, и скорее всего триммер для таких целей нужен бензиновый.
Леска не справится, а ставить нож не стоит, если заводом не предусмотрено. Он может и по ногам прилететь.))
Евгений Гончар
Нож в комплекте шёл.
Такой штукой можно

Евгений Гончар
Тут вопрос, выдержит ли триммер
От вида ножа зависит.
Евгений Гончар
https://www.dns-shop.ru/product/239ad03328c33330/noz-dla-trimmera-huter-gtd-3t-71210/
Смотри не спили деревья
Нож ставь.
Евгений Гончар
Это понятно, что нож. Просто я боюсь обратного удара.
Если такой нож поставишь - можно
Применяется для скашивания жесткой, свалявшейся травы, кустарника и колючей изгороди.

Евгений Гончар
А если наткнется на толстую ветку или камень? Триммер у меня электрический.
Ден Ден
Я даже леской 3.0 ветки не толстые рубил (до 2-3мм)
у меня бензотример 1100вт
Для таких покосов нужен бензиновый кусторез со стальным ножом.
По сути это более мощная бензокоса .
Хотя бензокоса Stihl FS 55 со стальным ножом неплохо справляется и с небольшой
древесной поросолью на лугу. Отлично она выкашивает и травяные кочки.
Головка с пластиковой леской бесполезна для таких работ.
Источник ;; Сам много лет пользуюсь Stihl FS 55 .
По сути это более мощная бензокоса .
Леска не справится, однозначно. Ставь нож и пробуй. Только путём проб и ошибок ответишь себе на этот вопрос.
если на нем не предусмотрены твердые ножи, то просто убьете вал редуктора и купите новый триммер. Если тример заточен под леску, то ничего больше на него ставить нельзя, тем более самодельного.
Евгений Гончар
В комплекте шёл трёхлопастный нож.