Техника для дома
Продала вчера принтер теперь его хотят вернуть назад.
Вчера продала принтер девушке без чека," с рук". Она пришла, вопросы не задавала, я ей рассказала про технические характеристики принтера. Они с мужем купили. Привезли домой на детской коляске принтер, стали подключать и возникла проблема нет дисковода на ее ноутбуке, чтобы установить драйвер и программу. В интернете найти не может драйвер на 10 виндоус. Теперь она хочет вернуть мне этот принтер назад. Как поступить в данной ситуации? Принять принтер назад? Или взять с нее неустойку? Я ведь не знаю как она обращалась с ним дома и как довезла его домой. Могло что - то и повредиться или контакт отойти внутри устройства. Что посоветуете? Сама не могу проверить работу принтера у себя дома, так как он не подключается к моему ноутбуку, раньше на старом компе работал и программа была, но комп сломан.
Не бери обратно, им нужно раньше было думать. Такое чувство, будто купил принтер, распечатал на нём курсовую и вернул.
что за принтер точно модель
если он реально не работает с десяткой то придётся вам отменять покупку
Я считаю, что это их проблема. Принтер в рабочем состоянии, а остальное - проблема покупателя. По крайней мере, возврат в магазин из за этого недостатка, без скандала не обошёлся бы. А 5-10 лет назад, их вообще послали бы.
По хорошему это была их забота - узнать будет ли вообще этот принтер работать на их компе и как именно.
Вряд ли они что то сломали пока везли, можно посмотреть на предмет новых сколов/царапин и т. д. Принтер тем более старый должен быть сделан на совесть, просто так ничего не отвалится.
Я не умею скандалить с людьми поэтому взяла бы назад наверное.
С рук товар можно не брать назад...
может она через год задумает вернуть когда уронит его?
Отсутствие драйверов - это не твоя забота. Ты никому ничем не обязана. Ты - не магазин, чтобы давать какие-либо гарантии. Пусть вызывают компьютерщика и разбираются сами. Смело отказывай
Да было подобное у меня продал комп человеку а он в них вообще не шарит))
Я ж не подумал что по мимо продажи оборудования мне нужно ещё и мастер класс провести)
Ну и чё делать поехал учить его азам что как подключается и как оно работает самое простое)
ну если продавали с авито и часто там продаете, то могут написать отрицательный отзыв, что скажется потом, в этом случае возможно лучше пойти на встречу, а если первая продажа и продаете редко что-то, то забудь те, товар продан, товар исправен, что значит нет дисковода, можно внешний дисковод подключить, взять на время у кого-то, это мне кажется уже проблема покупателя
Неустойку за что? Придумайте хотя бы нормальную легенду для этого... Как она с ним обащалась...))
А он вообще работает?!
Ну так сами скачайте им драйвер из интернета и дайте и пусть успокоятся. А вообще, действительно, похоже, что что-то распечатали и вернуть хотят. обычно на более новых компах с новыми ОС все драйвера стоят изначально. Странно, что на старом работает, а на новом компе -нет. Обычно наоборот.
На Windows 10 никаких драйверов и не нужно искать, система сама найдет при наличии интернета. С официального сайта производителя можно скачать все, в крайнем случае. Так что кривые руки пользователя не является основанием для возврата.
Роман Толстухин
полно старых принтеров которые с десяткой вообще не работают
Задайте свой вопрос юристу vk.com/potrebza, по этому поводу.