Техника для дома

От какого производителя светодиодные лампочки купить?

То знаю, что некоторые производители не очень качественно делают
Вы бы обозначили доступный список. Так можно предложить то, что в вашем регионе и на заказ недоступно.
И у брендовых производителей есть "экономичные" серии, качество света которых для туалета и коридоров, а в ванной, на кухне или в настольной лампе не порадует.
Из бюджетных вариантов рекомендую Эра - нормальны1й свет и приличный реальный срок службы. Была у них серия неудачных ламп в форме свечки пару лет назад, но в целом качество стабильно.
Ферон - это для коридоров итп где не собраетесь заниматься тонкой работой.
Важный момент - не все светильники хорошо подходят для светодиодных ламп. В результате сокращение срока службы изза нагрева. Брендорвые лампы возможно подержаться, а дешевка будет выгорать только успевай.
Цена увы ненадежный ориентир. Сплошь в торговле барыжат лампами по 200-300р, красная цена которым 90-120 руб.
Юра Свирида
Лучший ответ
самые дешёвые беру свои два года отрабатывают
то что написано на коробке не имеет значения-они только собирают лампу
Эра
те, на которые гарантию в 2 года в официальной точке продаж дают.
у нас в дерёвне, это как правило camelion, uniel, feron? ASD, и то, чем в leroy торгуют, а также прочий Китай, но с гарантией по чеку не мене 2 года, зависит от точки продаж.
на Алике не стоит - там как правило, шлак.
Д-
Доча -
они все китайские
Phoenix Fx
Наверное по цене ориентироваться надо .
Такого ценового ряда как Feron и Ecola не берите, они и пол года не отрабатывают .
У меня Гаус года 2 работают
Hasan Hasanow
Пока приходится выбирать только методом проб
хрен их знает... сейчас и китай может хорошо делать и "фирма" может барахлить. В принципе Osram или Philips уже лет... 4 стоят работают...
Лампа светодиодная Philips!!!