Техника для дома

Какую из лампочек стоит купить?

Хочу купить лампочку изменяющую цвет, есть 2 варианта: которая меняет цвет и режимы через мобильное приложение и которая управляется маленьким пультом.
От приложения можно полностью настраивать цвета по кругу, от пульта идут сразу заготовки, при этом лампочка от приложения в 2 раза дороже той, что с пультом.
Есть ли какие-то более существенные преимущества что бы покупать ту, что управляется приложением?
В тех RGB smart лампах, где используется пульт ДУ, имеется кнопочное управление цветом, которое позволяет выбирать определённые участки спектра. Некоторые модели позволяют запустить автоматическую "радугу" из постоянно сменяющих цветов. Связь осуществляется через недорогие передающий ИК-светодиод и приёмник.

В моделях, где управление осуществляется через программное приложение в смартфоне, используются более дорогие системы связи чрез Wi-Fi и Bluetooth контроллеры. Естественно, это отражается на цене. К плюсам можно отнести возможность более плавного изменения спектра свечения и управлять светом возможно из соседней комнаты. Если в отделке квартиры не использованы экранирующие радиосигналы материалы...
Если такую лампу подключить к интернету через соответствующий модуль, то управлять ей будет возможно и с улицы и даже с другого конца света. Если не будет перебоев электронной связи :)

https://gooosha.ru/top-10-luchshix-umnyx-lampochek-s-upravleniem-po-smartfonu-2016-goda/

На мой вкус, мало где возможно использовать в качестве основного освещения данный тип ламп. LED-светодиоды, уже из своей природы не способны выдавать "натуральные" цвета (спецы по телевизорам подтвердят, что "настоящий" красный и тем более "белый" цвет на экранах ТВ почти не встречаются). Если применять такие лампы как временное развлечение - не только для зрения человека подобные "кислотные" цвета искусственного происхождения вредны, но и на психику влияют. Недаром психотерапевты знают о "цветотерапии" - если научится подбирать "правильное" освещение в жилище, можно улучшить "жизненные показатели" домочадцев. Следует избегать резких цветов, типа "вырви глаз". Но именно такие оттенки и привлекают молодёжь, а так же всех, кому нравится "поярче" ...
https://www.livemaster.ru/topic/97571-vliyanie-tsveta-i-sveta-na-psihologicheskoe-sostoyanie-cheloveka
Алексей Лазарев
Лучший ответ
те что с пультом очень примитивные они срабатывают от пульта телека кондиционера... короче от чего угодно-пульт такой мелкий с цветными кнопками?
Дима Макуха