Техника для дома

Какая разница между этими характеристиками в телевизоре ?

Объясните простыми словами
частота развёртки и частота обновления это одно и то же. 400 Гц лучше, картинка чётче. 50 Гц устаревший стандарт, применяется для очень дешевых моделей...
Сергей Камышев
Лучший ответ
Роман Аникеев Это характеристики одного телевизора. В описании так указано.
Попробуйте разобраться с помощью таблицы с параметрами. Напротив каждого имеется кружок с вопросом, нажав на который, сможете почитать объяснение, что это такое
https://market.yandex.ru/catalog/59601/filters?hid=90639&text=Телевизоры&onstock=0&deliveryincluded=0&local-offers-first=1

Но вот именно напротив интересующего вас определния нет никакого пояснения... Можете, конечно, в интернете узнать...

Motionflow (мошенфлоу) — Индекс динамических сцен технология, в данном случае от компаниии Sony, увеличивающая резкость динамического изображения . При этом создаются искусственные кадры, которые вставляются между существующими 24 кадрами. Таким образом, в фильмах с 24 кадрами в секунду может быть до 120 кадров в секунду.
Если говорить про плоскопанельные телевизоры, то в большинстве из них используется технология получения движущегося изображения не развёрткой (электронный луч "бегает" по обратной стороне кинескопной трубки), а выводится на LCD-экран целиком (типа фотографии), сменяется следующим и чтобы получилось незаметная их смена, применяется скорость обновления кадра. Она равна 50 герцам, то есть - за секунду сменяется 50 таких "фото".

Возвращаясь к Motionflow, то программно увеличив исходные 50 Гц, до 450 Гц, достигается более "плавная" смена кадров, тем самым и движения в кадре становятся более "кинематоргафичные"...
Подобные системы есть у всех "хороших" марок ТВ
Эти технологии создают эффект высокой скорости смены кадров. Они позволяют улучшить качество изображения в динамических сценах.
Обычно индекс динамических сцен показывает эквивалентную частоту обновления кадров у изображения после обработки видеопроцессором.
Так что, получается, что в вашем случае у ТВ есть реальные 50 герц и ещё "уплавнялка" на 450 Гц. Вероятно, это значение можно отключить в меню управления работой ТВ, потому что некоторым как раз не нравится слишком "искусственное" цифровое изображение, как с видеокамеры.
Следует добавить, что при просмотре телепрограмм, эти герцы не особо важны - всё зависит от качества телесигнала.
Не так критично это и для DVD и Blu-ray дисков. Лицензионных, конечно.
А вот если вы будете смотреть фильмы с USB-флешки, да ещё и в "пережатом" битрейте при кодировании, то выбирать "герцовку" лучше побольше - тогда халява гладко пойдёт

https://www.youtube.com/watch?v=B_dE6HPIAJM
Вааще " частота развёртки " не применимый к ЖК, так набор слов....
Elyar Абдуллаев