Техника для дома

Купил пылесос dyson big ball allergy 2 за 18т, стоит ли он этих денег?

это пылесос стоит 3000. 7 лет пашет как часы (аква фильтр) купил второй про запас
Николай Буикли
Лучший ответ
Нет !
Мощность всасывания всего 170 аВт. Маленький пылесборник. Неоправданно высокая стоимость. Не отзывы а дифирамбы.
Ну, в Москве его продают от 19 700 руб...
Отзывы положительные. Хотя и всего их пара - "собирает даже самую мелкую пыль из всех щелей", "сильно присасывается насадка к полу". Это говорит о герметичности конструкции и несмотря на невеликий показатель аэроватт, "втягивает" он вполне мощно. Кстати, разработчики честно замерили тягу в насадке, тогда как часто бюджетные марки указывают цифры, полученные на входе в пылесос без учёта потерь давления от гофры шланга...
https://market.yandex.ru/product--pylesos-dyson-big-ball-allergy-2/649877175/reviews?show-uid=15847916039501342255416001
Могу засвидетельствовать (правда не знаю с какой моделью - у заказчика пользовался) - отменно работает вся их техника. Впрочем, шумновата. Но это, смотря с чем сравнивать...

А для чего вам "бередить жабу"? Тем более, что уже купили пылесос..

Вот, панеги́рик такому же аппарату, но вдвое дороже ;)
https://otzovik.com/review_6463819.html
И прямо на том же сайте - огорчённый потребитель точно такого же пылесоса. Не повезло...
https://otzovik.com/review_9566593.html

Это говорит о том, что настали времена одноразовых вещей - даже бренды не гарантируют 100% надёжности.
Здесь уже многие знакомы с "Эффектом лампочки" - никто не станет теперь делать вечный двигатель. Не потому что невозможно, а потому что невыгодно
Понты понты и ещё раз понты . Сам мотор физически не отличается от игрушечного .
Костя Мисюк
Ессно нет, дерут за имя, а качество средненькое....
Хороший нонейм рубля за три можно взять и не трястись над ним.
Bobur M
Василий Падуков причём этот нонейм копия самсунга. хотя и самсунг стоит тыщ пять
Ну меня если честно жаба бы задушила покупать у не очень популярной компанию дорогие вещи, но если посудить по комментарию выше, то можно вам надеяться что больше покупкой пылесоса вы в жизни востребованы не будете )