Техника для дома
Саундбар samsung hw-r650 и samsung hw-r550 различие.
Саундбар samsung hw-r650 и samsung hw-r550 есть ли различие между этими моделями кроме мощности. Интересует качество звука. Кто сталкивался отзовитесь.
О каком качестве может иди речь, в цифровом усилителе класса D? Обычное колхозное звучание, для подвыпившей публики .
самсунг хорошего звука отродясь не делал. а уж саундбар это полный писец
Андрей Ацкийкот
А вот и нет, 650 у меня в кв. 30 кв, звук отличный.
Найти отзывы на аудиотехнику можно, конечно. Но проблема заключается в том, что "оценщики" могут иметь разные мнения на одну и ту же модель - каждому своё: "кому арбуз, а кому свиной хрящик" (С)...
Объективно, звуковые панели предназначаются для тех случаев, когда необходимо сэкономить место, к тому же, не требуются провода тянуть по всей комнате. Но взамен лишаетесь полноценного окружающего звука, особенно в таких бюджетном исполнении - если вместо Blu-ray диска станете использовать пиратские копии фильмов, скорее всего получится только "эффект", но "дышать вам из-за плеча", как динозавр в фильме "Парк юрского периода", никто не станет...
Можем лишь предложить посмотреть технические сравнения этих моделей
https://www.e-katalog.ru/m1_compare.php?items_=1599806,1605188&huid_=25a329d5
Виртуальное объемное звучание у hw-r 650 означает, что у него имеется процессор звука, позволяющий более эффективно настроить звуковое поле, т. к. это система 3.1. Тогда как более дешёвый hw-r 550 это 2.1, то есть - это "простое" стерео
Но всё будет определять формат сжатия данных в копии фильма - https://www.ixbt.com/multimedia/mp3comp-faq2new.shtml
Хороший ДК выглядит примерно так

Добрый день. 650 больше выдаёт высоких и низких частот, чем модель 550. Бас более слышимый, а высокие также, как у Сони будут прослушиваться. В общем объясню так: если слушать, как гремит гром и идёт дождь за окном, то звук чётче будет на 650 Самсунге.