Техника для дома
Как выбирать пылесос?
Какие параметры важны при выборе? Какой что дает на деле? На какую конфигурацию ориентироваться если от него будет требоваться просто чистить сухой пол большой щеткой да получше?
Добрый день.
Первое на что нужно обратить внимание, пылесосы есть мешковые и контейнерные. У многих, проживающих на Земле уже те и другие есть. И все будут писать про свой и что он хороший, а если будут писать плохое, то это просто по тому, что не умеют им пользоваться и угробили его. Вообще на самом деле, если выбираете мешковой и будете правильно пользоваться, он прослужит очень долго (у него, даже, если забивается мешок, он продолжает с той же мощностью поглощать пыль, хоть с ковра, а вот уже контейнерный - всё будет зависеть от начальной мощности и от того, на сколько заполнен контейнер), даже сумеет надоесть (особенно это касается моделей Филлипс с мощностью всасывания от 500 аэроватт и сборки в Европе).
По поводу правильно пользоваться: в мешковом - выставляете мощность на минимально и при нужности добавляете по чуть-чуть. В итоге лет так через 3-9 дойдёте до максимума (3 года, это если слабая мощность всасывания, и то если ковры пылесосить). В контейнерном - необходимо либо вовремя мыть фильтры и колбу, либо при сильной потери мощности менять (покупать! - лучше оригиналы покупать. Заранее посмотрите, чтобы в магазине или же на просторах ЯндексМаркета продавались фильтра на ваш пылесос, а то при порче самих фильтров, придётся купить новый пылесос) эти фильтра.
Я порекомендую покупать пылесос, который имеет ползунок выбора мощности, а то есть модели, которые на полную катушку работают (фирмам выгодно такие продавать - они на износ при первом включении работают, а если это ковры, то очень часто фильтры менять придётся) и быстро снижается у них мощность всасывания, если за фильтрами не следить.
Если есть ковры - выберите мощный пылесос и с насадкой для ковров (её бывает продают отдельно, либо она идёт в комплекте).
Стоит ещё обратить внимание на размеры. Если вы планируете лдин раз в несколько месяцев делать с ним генеральную уборку, а потом подчищать по-тихоньку, то можно и большой купить + докупить (для прибирания мелкой пыли) либо вертикальный пылесос, либо робот пылесос.
Могу предложить несколько моделей, если хотя бы вы немножко определились, какой хотите.
у нас лыжа без мешка 1600вт прилипает к паласу хрен сдвинешь
или похожий самсунг
https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/432006/
или похожий самсунг
мощность всасывания.. тип пылесборника.. стоимость комплектующих.. рекомендую смотреть на Ютубе обзоры и оценки.
Чтоб ватт побольше и не терялась мощность всасывания со временем, также чтоб был регулятор на ручке трубки шланга, чтоб мог мыть ковры (если надо), один из лучших вариантов это "Dyson"
или купи робот-пылесос, который в автоматическом режиме будет ездить по всей квартире и собирать пыль и мусор, а потом сам заряжаться
Полуночева Галина
Заявленная мощность всасывания часто соответствует реальной или ориентироваться на отзывы?
Робот-пылесос надо брать. Он сам убирает, а в это время можно заниматься другими делами, следить за ним не надо. Только дешевые роботы маломощные и ничего толком не соберут. На мощность всасывания надо смотреть, чтобы была нормальная. У нас iRobot, мощности хватает и на то, чтобы ковры пылесосил от кошачьей шерсти)
Я тоже рекомендую вместо обычного пылесоса взять робот-пылесос, а в идеале еще и робота-полотера к нему в комплект. Насчет фирмы, однозначно iRobot, все-таки у них прошивка не китайская, и они более надежные в эксплуатации.