Техника для дома
Выбираю пылесос...Мощность всасывания напрямую зависит от максимальной мощности (ВТ)...?Запуталась....
Т.е. делаю выбор на 2400 вт....и остаюсь счастлива?
По максимуму брать разумеется смысла нет. Мощность всасывания, как сказано выше, это не то что указано на корпусе, но зависимость всё таки имеется. А именно, при слабом движке, эта мощность всасывания упадёт после несколький движений щёткой по ковру. Точной цифры не помню у своего пылесоса, относительно мощности всасывания, 360 или 380Вт, потребление двигателя 2100, регулятор оборотов всегда стоит на чуть больше половины, так что полную мощность не даю ему, и хватает этого вполне))).. . Можете ориентироваться примерно на эти цифры, и выбрать свой оптимальный вариант))) . Мощность движка, разумеется, зависит от его энергопотребления.
То что написано на самом пылесосе (например 1600 W) - это потребляемая мощность (говоря простым языком - сколько он жрет электричества) . никакого отношения к всасываемой мощности не имеет. Мощность всасывания на модели не пишется, да и на ценнике в магазине редко указана. Да и продавцы-балбесы частенько об этом вообще не слышали. Я покупал себе пылесос Electrolux лет 6-7 назад. Тогда я взял модель с максимальной на то время всасываемой мощностью в 380 Ватт. Друг покупал себе пылесос Самсунг недавно, там уже 420 Ватт
Всё фигня.. . немного пыли -и конец мощности всасывания.. . Я вот недавно эту тему изучал, пришёл к выводу- надо брать с аквафильтром, сепараторный, по цене и качеству самый приемлемый Soteco Yes (люкс или просто обычный) ...вот это вещь.
зависимость конечно есть, но у всех производителей разная, а так если есть проблема выбора то КЕРХЕР с аквафильтром, у меня 3 год пока не жалуюсь (зверь)