Техника для дома

какой лучше покупать пылесос? то есть в среднем какая лучше мощность всасывания рекомендуется???

На решение покупателей о выборе пылесоса показатель мощности всасывания должен повлиять в первую очередь. Потому что, собираясь сделать покупку, нужно заранее определиться, что важнее для Вас: самая высокая мощность или низкий уровень шума и компактность.
Для уборки паркета, ковровых изделий с низким ворсом, линолеума достаточно мощности всасывания 300 Вт. Если же у вас ковры персидские и по ним бегают пушистые домашние животные, то не помешает пылесос мощностью до 450Вт. Уже существуют модели, где этот показатель можно установить по своему желанию. Максимальная мощность достигается только в первые мгновения уборки, когда еще не наполнен пылесборник. В остальное время работы пылесоса для вас будет важнее средняя эффективная мощность (номинальная – она меньше максимальной на 15-30%).

Некоторые известные производители, например, Bosch указывают в инструкции два значения мощности всасывания, чем привлекают покупателя. Только максимальная мощность указана в приборах компаний Philips, Panasonic, Siemens, LG. Некоторые фирмы вообще указывают лишь мощность потребления. Она тоже указывается в ваттах, и некоторые потребители путают эти понятия. Они покупают пылесос с наибольшим значением потребляемой мощности и получают модель совсем не экономичную с точки зрения потребления электроэнергии. А на качество уборки мощность потребления не влияет. Например, пылесос с мощностью потребления в 1200 Вт может убирать эффективней, чем такой же пылесос в 1500 Вт.
Михаил Барахоев
Лучший ответ
смотря для чего: авто, квартира, офис и проч. и какой: для сухой или влажной (с аквафильтром) уборки. для дома средней мощности хватит (из всех имеющихся в магазине, например, "электролюкс").
Лучше безмешковый, с мощностью 1000-1500 В. Оч удобно)
Ermek! Beisembaev!