Техника для дома

я хочу купить пылесос. Какая должна быть мощность всасывания?

При уборке небольшой квартиры с минимальной запыленностью – достаточно пылесоса с мощностью всасывания в 250-320 Вт.

От мощности всасывания зависит эффективность уборки, т. к. чем больше мощность всасывания, тем лучше будет убран ковер, тем больше тяжело выбиваемой пыли втянет в себя пылесос. Т. е. чем больше мощность всасывания, тем лучше.
Разряжение характеризует способность пылесоса всасывать пыль. Измеряется в Паскалях ( Па) . Интенсивность потока воздуха показывает, какой объем воздуха пропускает через себя пылесос за единицу времени. Измеряется в м3/мин или дм3/сек.

И последнее. Если вы считаете, что придя в магазин покупать пылесос, вы сможете узнать его мощность всасывания, то сильно заблуждаетесь. Найти пылесос на корпусе, которого была бы указана его мощность всасывания очень сложно. В лучшем случае эту характеристику вы обнаружите в инструкции по эксплуатации, там, где указаны технические характеристики. Да и то далеко не во всех пылесосах они указаны. Большинство производителей, как правило, идут на хитрость и прописывают на корпусе максимальную мощность двигателя, которая может колебаться от 1000 до 3000Вт, а это, не совсем тот показатель, на который нужно ориентироваться при выборе.

Настоящий более менее, правдивый показатель мощности всасывания пылесоса всегда можно найти в сети Интернет на сайтах магазинов или еще лучше официальных сайтах заводов изготовителей.
Надежда Гончарова (Кошелева)
Лучший ответ
Мощность всасывания - это загадка. Пишут потребляемую мощность двигателя обычно. Измеряется в Вт. Чем больше, тем лучше, но и шумит больше.
Антон Русtил
у меня филипс FC9174, там 500 вт всасывание. ничего лучшего пока не встречал
Олжас Консбаев
500 ватт
Антон Корженко
чем больше, тем лучше, но чтоб регулируемая, а то ковёр от пола оторвёт

ну и чтоб кому вы его покупаете его удобственно ворочать было

есть ещё требования по бесшумности... .

проверить мощность пылесоса проще ладонью.. . прислонить его раструб к ладони - сразу понятно будет - какой из представленных в магазине лучше всасывает....
Филипс модель 9071 оптимально.
Желательно не менее 650 ВТ а на вкус и цвет как водится....