Техника для дома
какая должна быть. мощность всасывания у пылесоса, чтобы он хорошо пылесосил(шерсть животного с ковра)?
про 500 Вт я не слышал, но не менее 400-420 Вт
Максимальная мощность всасывания – это мощность, которая достигается пылесосом при идеальных условиях. Как правило, она достигается у новых пылесосов в течении первых минут работы. В дальнейшем она, неминуемо, снижается из-за засорения фильтров, наполнения пылесборника, и прочих условий. .
LG V-K8820HFN
мощность 2000 Вт, мощность всасывания 420 Вт
LG V-K8810HUV
мощность 2000 Вт, мощность всасывания 450 Вт
какой не надо покупат:
Hoover TMI2017 019 MISTRAL
мощность 2000 Вт, мощность всасывания 230 Вт,
Все модели циклоны + турбощетка в комплекте.
Не забываем оценивать ответы !
LG V-K8820HFN
LG V-K8810HUV
какой не надо покупат:
Hoover TMI2017 019 MISTRAL
Не забываем оценивать ответы !
Для этих целей есть специальная турбощетка.
Она приводится во вращение воздухом, и счищает шерсть с ковролина.
Есть модели пылесосов с такой щеткой в комплекте. Давно-давно покупали Самсунг какой-то, там она была.
Эта щетка так же продается отдельно, можно подобрать к уже имеющемуся пылесосу.
а что у кого то ещё ковры? я думал их уже нет даже в чумах у чукчей.
Влодимер Франик
ну не ковер, а ковровое покрытие
Лучше 500 вт и больше. Важно учесть, что мощность всасывания постепенно снижается при заполнении мешка или контейнера в моделях с мешком. В пылесосах с аквафильтром этот показатель постоянный.
У вентиляторов и насосов не мощность главный показатель , а расход и напор .
Al Ex
разуй свои глазёнки и прочитай вопрос.
вопрос задан абсолютно правильно
Шерсть убирается широкими полосами скотча, прилипает к нему
Хватит 340-360 аэроватт + турбощетка обязательна. У меня пуховый кот, только турбощетка и спасает. Пылесос samsung с контейнером

Обратите внимание на Bosch Zoo'o ProAnimal . У сестры две перса, немец и маленький померанец. Не помню какой был у неё до Bosch пылесос, знаю только, что после уборки чуть ли не вручную шерсть собирала. Вы говорите скотч, а сколько ей времени и скотча, понадобится собрать шерсть с двух этажей дома) ) Сестра довольна приобретением, чистотой в доме.